На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Как по мановению волшебной палочки….

У вас было ощущение, когда в целом и так не очень плохая ситуация, к которой вы привыкли и даже попытались адаптироваться, вдруг менялась к лучшему, причем существенно? У меня так было. Самое интересное в этом то, как ты только после изменения ситуации начинаешь понимать, насколько же тебе, в принципе, стало лучше.

Вот простой пример: переезд.

Мои знакомые по программе реновации переселились из довольной уютной квартиры на Профсоюзной, 60 корпус 2 в новый дом на Обручева, 5. Что было в их прежней квартире? А все было хорошо. Небольшая кухня (4 кв. метра), первый этаж, недавний ремонт в комнатах, проведенный своими силами. Неплохой, как им казалось тогда, ремонт. Привычное местообитание с привычным укладом жизни.

А потом им прислали письмо, в котором говорилось, что им дают  новую квартиру. Месяц на сборы, месяц на переезд, и вот они уже в новом доме. 

Расспросил хозяев, как впечатления после переезда. Говорят, привыкли быстро.

Их новая квартира на 12 этаже. Вид открывается потрясающий, закаты, рассветы, не то что когда жили на первом.

Единственно, сложно было с кухней. Раньше они ютились на 4 кв.метрах, в новой квартире 12-метровая кухня. Сначала очень непривычно, плюс пришлось покупать новые багеты, шторы и докупать часть мебели, которая нужна, но в габариты прошлой кухни просто не помещалась.

Отдельно радует балкон. Он прекрасен и удобен. В той квартире его не было вовсе, так что приходится привыкать и к нему тоже.

Во всем остальном квартира как квартира. Раздельный санузел, удобный коридор. Общая площадь ее 61 кв. метр (против 43 в предыдущей). 

Дом тоже понравился: трехсекционный с переменной этажностью, он выглядит, конечно, гораздо симпатичнее старой панельной пятиэтажки. Из плюсов дома: поземная автопарковка и просторный холл. Во дворе есть оборудованные спортивные и детские площадки, а также площадки для отдыха. Вся придомовая территория облагорожена, там высажены деревья, кустарники и газоны, разбиты цветники.

И вот что самое интересное: только переселившись сюда, как признаются сами хозяева, они поняли, насколько им было тесно и неудобно в прошлой квартире. 

Как в поговорке: все познается в сравнении. 

#москва #строительство #реновация #люблюсвойгород 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх