На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

В Грузии туристов обяжут пописывать признание грузинскими Абхазии и Южной Осетии

В Грузии идет сбор подписей за то, чтобы обязывать прибывающих туристов подписывать заявление о признании целостности страны. Туристы должны будут признать, что Абхазия и Южная Осетия — грузинские, говорится в сообщении на сайте manifest. ge.

"Пересекая государственную границу Грузии по собственному желанию, разделяю дефиницию границ принимающей страны, фиксирую, что Абхазия и Самачабло — части Грузии", — говорится в инициативе. Инициаторы рассчитывают собрать десять тысяч подписей и передать правительству и парламенту.

Тех туристов, которые не заполнят такую форму, предлагается не впускать в страну. При этом авторы инициативы отмечают, что она не имеет юридической силы, но, разделив его пафос, власти Грузии "покажут, что не изменяют принципам".

В комментариях в соцсетях есть и противники такой инициативы. "Это глупость", "истерия, стыдно смешивать туризм и политику", "идиотизм".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что России предлагается отозвать признание Абхазии и Южной Осетии. Такую декларацию приняла парламентская ассамблея североатлантического блока, документ опубликован на сайте организации.

Документ также призывает выполнить международные обязательства, взятые в отношении Грузии" и вывести войска из "оккупированных регионов". Отмечено, что ассамблея НАТО приветствует "конструктивную" политику Грузии, направленную на "деэскалацию напряженности в отношениях с Россией".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх