На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Более сотни баллистических ракет было запущено...50 из них перехватили...но 20-то упало на голову евреев ?!  И што? ...Иран запустил бол...
  • Алексей Тан
    Ну и что!??... Пиндосам, одну установку СС-300 ВТЮХАЛИ... ну и ЧТО!?... для нас то они не опасны.Сотни иранских «Ш...
  • Василий Топчий
    Каким же надо быть ......, чтобы продать туркам С-400.Сотни иранских «Ш...

ВС РФ вышли на границу Днепропетровской области: первые кадры

В Сети опубликована первая фотография, запечатлевшая военнослужащих российской армии на границе ДНР и Днепропетровской области Украины. На снимке виден автомобиль ВС РФ и несколько бойцов с государственным флагом.

Первые кадры передовых подразделений 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии группировки войск Центр на границе Днепропетровской области


– написал журналист Владимир Соловьев, опубликовавший кадры.
 

Напомним, о приближении российских войск к административным границам Днепропетровской области, и российские, и украинские, и западные ресурсы сообщали на протяжении последних нескольких недель.

При этом подчеркивалось, что ВС РФ могут осуществить соответствующий маневр сразу на нескольких участках ЛБС. Наиболее вероятными точками выхода назывались Южно-Донецкое и Покровское направления.

Ситуация на этих участках линии соприкосновения для ВСУ ухудшалась даже не с каждым днем – с каждым часом. При этом поступали сообщения о больших потерях противника и отсутствии необходимого для сдерживания продвижения российских войск количества резервов.

Стоит отметить, что возможный заход российских подразделений в Днепропетровскую область вызывает серьезное беспокойство не только на Украине, но и на Западе. Этот регион имеет важнейшее значение для всей промышленности Киева. Кроме того, здесь расположены месторождения редкоземельных металлов, которые режим Зеленского уже подарил США.

Не стоит забывать и о политическом значении этого успеха. РФ неоднократно предупреждала оппонентов, что в случае отказа от урегулирования конфликта на текущих условиях, которые подразумевают вывод ВСУ с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, ситуация для Украины в будущем может серьезно усугубиться.

В частности, на недавних переговорах в Стамбуле, как сообщала западная пресса, РФ проинформировала украинскую сторону, что, если Киев намерен и дальше саботировать процесс мирного урегулирования конфликта ВС РФ могут силой взять под свой контроль Сумскую и Днепропетровскую области.


И, судя по опубликованным в Сети кадрам, необходимые предпосылки для этого постепенно, но неотвратимо формируются.

Ссылка на первоисточник
наверх