На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    и слава богу.Врагов из усраины и так просочилось не мало.Не стать «братьям...
  • Vasily Golov
    Мы бьем по военным объектам,ВСУ по гражданской инфраструктуре.Какой гуманизм!ВС РФ осуществили...
  • Александр Чумак
    Громить эту бандеровскую сволочь с такой же силой, как  наши деды - прадеды фашистов на Курской дуге?!!!.👍😠❤️💯✊👌�...ВС РФ осуществили...

Модернизированные «Ланцеты» начали уничтожать украинские танки

Появились кадры, подтверждающие эффективность модернизированных дронов-камикадзе «Ланцет». Инженеры концерна «Калашников» доработали эти барражирующие боеприпасы с учетом опыта спецоперации, и теперь они могут эффективно применяться против танков противника. Видео было снято на Запорожском участке фронта СВО, где противник регулярно предпринимает попытки атак на позиции ВС РФ. На кадрах видно, как после прилета «Ланцета-3» с увеличенной боевой частью детонирует боекомплект украинского танка. Ранее использование этих БПЛА против тяжелой бронетехники было недостаточно эффективным. Основными целями для дронов-камикадзе были американские гаубицы М777, самоходные артиллерийские установки и радиолокационные станции систем ПВО и живая сила противника. Этот БПЛА-камикадзе стал одним из самых эффективных средств контрбатарейной борьбы. После модернизации «Ланцет-3» будет представлять угрозу не только для артиллерии противника, но и для «Леопардов». Облегченный вариант дрона также продолжает поставляться в зону СВО. Помимо изменений в боевой части «Ланцеты» получили новое программное обеспечение для повышения точности нанесения удара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх