На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Туда првда попадет Макс Барских,хотьи предатель но поет хорошо!На Украине планир...
  • Eduard
    А вот это правильно!На Украине планир...
  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    Треть российского Черноморского флота уничтожена, а Вы радуетесь каким-то булавочным уколам, типа описанного. Два го...ВС РФ нанесли уда...

Русские оставляют на границе с Казахстаном загадочные шалаши

Русские оставляют на границе с Казахстаном загадочные шалаши

На границе с Казахстаном бегущие из России "пацифисты" и "гуманисты" всех мастей оставляют загадочные конструкции. Адепты осознанной жизни, потребления и переработки отходов сооружали для своей свободной жизни шалаши из подручных материалов -палок, пластика и пакетов (в приступе паники и страхе, видимо, совсем позабыли о принципах осознанности).

Неподготовленный зритель с первого взгляда мог бы решить, что пластиковые вигвамы в поле - следы цивилизации древних укров. Но человек знающий узнает в шалашах руку зумера, по совместительству "воина свободы" и борца с разного рода "режимами" (от "тоталитарных" до режима сна). Хотя всё-таки одной детали не хватает - электросамоката или, скажем, старого велосипеда, выкупленного у предприимчивого торговца на границе эдак за 100 тысяч рублей, говорят, сейчас расценки такие...

Ну что же, отважные молодые люди свой выбор сделали, они бросили страну в решающий для неё час и предпочли спрятаться, пока русские люди на фронтах и в тылу работают на благо общей Победы.

Беги, кролик, беги! О «патриотичных» блогерах на границе...

Российский писатель из Севастополя, телеведущий и публицист Платон Беседин поделился мнением о том, каким может быть отношение к бегущим от мобилизации россиянам.

«Меня спрашивают: почему я ничего не пишу о тех, кто бежит из России? А что писать о них? “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?”

У меня нет осуждения этих людей. Человеческий страх ведь никто не отменял. Человеческую страсть к комфорту тоже. Чему тут удивляться? Или возмущаться?

Нам столь долго, из каждого зомбоутюга, вещали, что никто ничего никому не должен. Жёны — мужьям, мужья — жёнам. Родители — детям, дети — родителям. Что уж говорить о долге Родине? Нас учили, что человек человеку — волк, и своя рубашка ближе к телу, и думай лишь о себе, и сториз в инстаграм, и кофе с круассаном на камеру…

Вот и плоды. Неважно, кто что вещал до этого. Нынешняя ситуация высветила, кто чего стоит. Как КТ или МРТ, диагностировала болезни. И когда я вижу “патриотического блогера” на границе, то удивления нет. Их ведь будет много — таких “патриотов”. Потому что патриотизм — это созидание, это деяние, а не потребление.

Характерно, кстати, что даже, убегая из страны, беглецы продолжают требовать от страны комфорта. Вот стоит дезертир на границе и вопрошает: “А кофе? А круассан? хостел? Дай, дай, дай! А я убегу…”

Ну и беги, кролик, беги! Тем более, что государство, судя по его реакции, это устраивает. Оно никак не препятствует. Впрочем, безразличие — характерная черта времени, распространяется на всех. Вы, кстати, беглецы так долго вещали о чиновниках, у которых дети на Западе — ну и? Сами-то что?

Есть в этом несправедливость. Герои отправляются на фронт, а трусы — в Грузию, Казахстан, за границу. И, возможно, кто-то из первых погибнет, а трусы, когда всё кончится, надеются вернуться и занять комфортные места.

Но не надейтесь. Нет осуждения вас. Но и понимания нет. Своим поступком вы вырезали себя из жизни страны, бросив Родину, питомцев, жён и даже детей. А от власти многие из вас, “оппозиционеров”, ели и есть будете. Но поверьте,там, в Грузии, Казахстане, на вас будут смотреть с презрением. Возможно, даже с большим, чем здесь ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх