На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Цена бензина, как линия горизонта

Можно бесконечно долго смотреть на горящий огонь, как работают другие и рост цен на бензин. Последний, особенно впечатляет, поскольку с пандемией и введенными ограничениями, циферки на заправках должны закономерно ползти вниз, но нарушая природу причинно-следственных связей все происходит наоборот.

Топливный союз, объединяющий независимые АЗС, уже жаловался на бесконтрольный рост цен на оптовые поставки бензина, делающую их конкуренцию с «естественными» российскими монополистами невозможной, обратившись в ФАС и Минэнерго. Добавлю, на небольшие заправки приходится 60% от их общего числа по стране.

Кроме того, топливный союз пояснил, из-за роста внутреннего туризма идет значительное увеличение спроса на топливо. Организация попросила решить вопрос по скорейшей отмене запрета на импорт дешевого сырья из-за рубежа для производства горючего.

Антимонопольная служба отреагировала как всегда - выполнила роль адвоката корпораций, формирующих оптовые цены на автомобильное топливо. 

На этот раз, объяснение нашлось в виде инфляции, пропорционально которой выросла и стоимость бензина. Про отмену запрета поставок сырья комментариев не последовало. 

И к чему я вспомнил фразу из криминального сериала «святых» 90-х, - это наша корова и мы ее доим, - даже не знаю.


#Россия #Covid19 #сидимдома #бензин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх