На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Позор польскому хенералу, предавшему память жертв Волыни и ставшему шавкой бандерлохов и пиндосни...ВКС уничтожили в ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Алкоголиков и наркоманов принудительно лечить как было в СССР вот вам и дополнительная рабочая сила, бомжами можно за...Оценены меры по р...
  • Неизвестно Неизвестно
    Просто упорядочить ввоз мигрантов, ответственность тех кто приглашает к себе на работу мигрантов, места их проживания...Оценены меры по р...

Трамп потребовал от CNN выплаты $475 млн за клевету

Бывший президент США Дональд Трамп в понедельник, 3 октября, подал иск против телеканала CNN за клевету, требуя от вещателя выплатить штрафные санкции в размере $475 млн.

В своем иске, поданном в окружной суд США в Форт-Лодердейле, штат Флорида, Трамп утверждает, что CNN использовал свое значительное влияние как ведущая новостная организация, чтобы нанести ему политическое поражение. В CNN отказались комментировать это дело.

Трамп в своем в 29-страничном иске утверждает, что CNN уже давно критиковал его, но в последние месяцы усилил свои нападки из-за опасений, что он снова будет баллотироваться в президенты в 2024 году. «В рамках своих усилий по смещению политического баланса влево CNN пыталась очернить истца серией все более скандальных, ложных и клеветнических ярлыков: "расист", "русский лакей", "мятежник" и, в конце концов, "Гитлер"», – утверждается в документе.

В иске перечислены несколько случаев, когда CNN сравнивал Трампа с Гитлером, включая специальный репортаж ведущего Фарида Закарии в январе 2022 года, в котором были использованы кадры с немецким диктатором.

Трамп, который в 2020 году проиграл Джо Байдену, не сказал, будет ли он добиваться переизбрания. В своем заявлении бывший президент сказал, что будет подавать иски против других крупных медиакомпаний «в ближайшие недели и месяцы», и что он может предпринять действия против комитета Конгресса, расследующего нападение его сторонников на Капитолий 6 января 2021 года.

76-летний бывший президент США сталкивается с серьезными юридическими проблемами, включая уголовное расследование Министерства юстиции за хранение правительственных документов в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде после ухода с поста президента в январе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх