На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Один вопрос: А нельзя было сразу всё это сделать? Не было бы столько погибших наших воинов. Это не критика армии - эт...Серия комбинирова...
  • Алексей Горшков
    Я обратил внимание на происхождение Никитиных. Что ни говори, они - не кто иные, как представители "ЗОЛОТОЙ МОЛОДЁЖИ"...Чету Никитиных сд...
  • Сергей Лазарев
    Согласен. Как пел  солист Вокресенья - "То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля. Я не против отезда...Чету Никитиных сд...

Что такого сделала Симоньян, чтобы государство выдало ей премию в миллион рублей

Глава телеканала «Раша тудей», который функционирует за госсчет, получила от премьера Мишустина премию в миллион рублей. Так власть отметила Маргариту Симоньян за «личный вклад в развитие СМИ».

Журналистов такими солидными премиями редко награждают, но для Симоньян эти деньги явно покажутся мелочью. Ее заработки на ТВ несравнимо больше. Ведь помимо доходов, как главреда канала, она вместе с мужем Тиграном Кеосаяном активно осваивает бюджетные средства и на телеканале НТВ. Муж ведет там программу «Международная пилорама», а драгоценная супруга подрабатывает там художественным руководителем. По данным Фонда борьбы с коррупцией, Симоньян зарабатывает там 77 миллионов рублей в год, а ее муженек 74 миллиона. 

Отличный «вклад» для страны, которая в рейтинге свободы слова — на позорном 149-м месте из 180 по данным международной организации «Репортёры без границ», пишут журналисты МБХ медиа.  Впрочем, для любительницы поедать головы бобров и вещать о величии Путина премия 1 миллион рублей — это сущая мелочь! Если верить расследованиям настоящих журналистов, столько Симоньян обычно получает всего за три дня. Ранее «Инсайдер» сообщал, что Маргарита Симоньян и её супруг Тигран Кеосаян зарабатывают по 120 миллионов в год каждый. Гипнотизирование населения — дорогая услуга. 

Дел тех, запамятовал, боброедкой Симоньян называют, потому что как-то перед Новым годом, она купила на рынке мясо бобра и обещала сварить голову животного «с луком, морковью и лаврушкой для бульона».

Петербургский депутат Борис Вишневский оценил заслуги редакторши:

- Симоньян присудили премию правительства за вклад в развитие СМИ. Ну да, а ФСБ – премию за вклад в развитие токсикологии.

К слову, коллеги главы «Раши» обвиняют Симоньян в том, что канал под ее руководством регулярно выпускал выдуманные новости. В частности, в эфире было как-то озвучено, что информатор Всемирной антидопинговой лаборатории, бывший директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков пытался покончить с собой уже находясь в США и был отправлен в психушку. Оказалось, новость была запущена сайтом пародийных новостей.

 

 

фото kremlin.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх