На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Похоже это люди, которые ради того, чтобы им было приятно готовы пойти на всё, но , прожив длинную жизнь, так и не...Чету Никитиных сд...
  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...

В суд на Амнуэля подали ветераны Великой Отечественной


Давно пора перекрыть кислород упырям, для которых нет ничего святого.
*
Иск о защите чести и достоинства к режиссеру и общественному деятелю Григорию Амнуэлю подали ветераны Великой Отечественной войны, сообщил журналист Олег Лурье 2 февраля в своём телеграм-канале.


Как сообщил Лурье, иск против завсегдатая телевизионных ток-шоу подала участница Сталинградской битвы — легендарная летчица Раиса Андронова. А также ветеран Великой Отечественной войны из Крыма, воевавший в составе 2 Белорусского фронта Илья Зайцев.

Иск против Григория Амнуэля ветераны символически подали в 77-ую годовщину победы в Сталинградской битве, обозначившей перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Причиной иска стали публичные высказывания Амнуэля во время телевизионных передач. Как считают истцы, в своих высказываниях режиссер оправдывает фашизм, действия фашистов на территории Советского Союза, осуждает действия Советского Союза, публично оскорбляет советских людей.

В числе прочего, Амнуэль утверждает, что Саласпилсский концлагерь для детей не являлся концлагерем, там не проводили экспериментов над детьми, а «всего лишь» забирали кровь.

Режиссер не единожды обвинял Советский Союз в нападении на Польшу и развязывании Второй мировой войны. По его мнению, долг России — покаяться за расстрел в Катыни. При этом Польша не обязана приносить извинения за гибель погибших от голода и лишений в польских лагерях красноармейцев.

Лурье составил целую подборку высказываний Амнуэля, за которые режиссер должен, по словам журналиста, ответить в суде.

Как отметил Лурье, свой иск к Григорию Амнуэлю журналист подал ранее. Все иски поданы в Гагаринский суд города Москвы.

Отметим, Амнуэль известен своей способностью на большинство вопросов ведущих отвечать обвинениями в адрес Советского Союза, его руководителей, граждан. На одной из передач «Время покажет» Амнуэль назвал советских людей «шариковским быдлом».
ИА Красная Весна
*

В ближайшее время Олег Лурье обещает опубликовать все подробности судебных исков к Григорию Амнуэлю, «а пану «режиссеру» Амнуэлю» рекомендует приготовиться к скорым и частым встречам в суде. «За свои слова нужно отвечать», – отметил журналист.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх