На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Украинские военные выходят с «Азовстали» в белыми флагами

Российские военнослужащие продолжают блокировку мариупольского завода «Азовсталь», где заперты группы националистов и иностранных наемников. При этом сообщается об украинских военных, которые выходят из своих укрытий и сдаются в плен. Из «нашего» тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, додавливаем-таки – подчеркнул командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. Он также рассказал, что бойцам его подразделения удалось «заглушить» несколько крысиных ходов. То, что вы видите – и есть та самая периферия. Она окантовывает «Азовсталь» на многие километры, сохраняя противнику возможность выходить «на свежий воздух» – написал Ходаковский, комментирую опубликованное видео. Командир добавил, что основная задача его батальона – локализовать противника в зоне основных цехов, которые успешно уничтожаются авиацией, и заставить сдаться. Я доволен, когда они сдаются в плен, – вы думаете, меня радует их смерть, даже азовцев? И здесь вопрос не только пропагандистского выигрыша, но и человеческого: в конце концов, мы тоже несем ответственность за то, что Украина стала такой – подчеркнул Ходаковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх