На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

Интернет для бедных от самых хитрых

Стартовал новый проект «Доступный интернет», в рамках которого предусмотрен бесплатный доступ к социально значимым сайтам, список которых, регулярно корректируется и утверждается Минкомсвязи. На сегодняшний момент в него включен 371 сайт.

Это облегченные версии телевизионных каналов, сайты государственных органов, учебно-просветительские порталы, медицинские справочные службы и многие другие, дающие доступ к информации социального назначения.

Первым сотовым оператором , подключившийся к этому начинанию, стал «СберМобайл», гнездящийся в сети Tele2. Услуга пока запущена для абонентов Саратовской области.

Все основные игроки рынка мобильной связи: МТС, Мегафон, Билайн и Tele2, мягко проигнорировали столь инновационное предложение, сулящее им миллиардные потери от бесплатного сетевого трафика.

Да и сердобольность, вкупе с бескорыстием, «СберМобайла» вызывает большие вопросы, поскольку данный оператор занимает едва 0,3 процента от всего рынка мобильной связи страны и, пользуясь безграничными финансами холдинга, может себе позволить работать в убыток, наращивая клиентскую базу.

Монетизацией трафика можно заняться и позже, когда список абонентов вырастет до экономически вкусных величин, путем выхода из проекта «Доступный интернет».

Может я циник, ну не верю в альтруизм банкиров, слезам шлюхи и улыбке прокурора.

#СберМобайл #интернет #Минкомсвязи #связь 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх