На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...

Результаты проверок ограничительных мер в Москве

После введения ограничительных мер, связанных с пандемией, с 12 мая посетители, а так же сотрудники и продавцы магазинов Москвы, обязаны соблюдать определенные требования. 

Для контроля за выполнением своего распоряжения, столичные власти организовали регулярные проверки торговых точек на предмет его соблюдения. На сегодняшний день проинспектировано более 45 тысяч предприятий торговли и общепита Москвы.

По результатам работы комиссии, выявлено более 8 тысяч случаев нарушения мер, направленных на предупреждение распространение коронавирусной инфекции, что в общем денежном эквиваленте составили 450 миллионов рублей.

Штрафы были выписаны предприятиям торговли и сферы услуг, включая заведения общепита. Наиболее часто встречающиеся нарушения режима: не обеспечена социальная дистанция, отсутствие защитных средств, нарушение режима работы заведений.

Напомню читателям, посетители и сотрудники торговых точек в Москве обязаны носить маски и перчатки, за их отсутствие - штраф для граждан 4 тысячи рублей, для предприятий — от 100 до 300 тысяч рублей, для предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей.

Остается надеяться на то, что штрафные санкции в размере 450 миллионов рублей, будут направлены на поддержку малого бизнеса, наиболее пострадавшего от пандемии.


#Москва # коронавирус #карантин #пандемия #торговля #общепит 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх