На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Лукашенко хочет признания на Западе

Лукашенко выдвинул условием прекращения миграционного кризиса на границах ЕС



Подробности разговора Меркель и Лукашенко рассказал глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс. С его слов, Лукашенко за прекращение миграционного кризиса помимо снятия санкций требует признания себя президентом Беларуси. Интересно, с результатом 80% или в просто в принципе?

Похоже я был полностью прав, когда высказал мнение, что вся катавасия с "туристами"-мигрантами на границе является попыткой со стороны официального Минска вынудить Евросоюз на переговоры. И тем самым, через этот вынужденный для Европы диалог, снова, в рамках стратегии багатавекторности, восстановить ранее заблокированное для переговоров западное направление.

У Лукашенко все друзья, если его признают. Такими были и Янукович и Порошенко и Зеленский. А если он чувствует угрозы своей личной власти, то может делать обиженный вид и отворачиваться и от Путина, как мы видели это 24 июня, в день когда в Москве прошёл Парад Победы в честь 75-й годовщины победы в Великой войне. Напомню, тогда официальные белорусские СМИ очень сильно разорялись о вмешательстве России в белорусские выборы, а сам лично Лукашенко отметился рядом резких заявлений.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх