На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван
    бить нацистов. пленных не брать!Российские войска...
  • Игорь Петров
    Баширов: Зеленски...
  • Христос Второй
    Ничего страны БРИКС не будут делать, ни собираться , ни тем более что либо объявлять. Индия отказалась покупать нашу ...В Кремле пообещал...

По информации, беспилотник ВВС США сбит над Чёрным морем


Источники AFP со ссылкой на американских военных утверждают, что разведывательный беспилотник Reaper был сбит над Чёрным морем.

С американским БПЛА MQ-9 Reaper, совершавшим полёт над Чёрным морем, произошёл "инцидент" во время полёта. По утверждениям источников, разведывательный летательный аппарат был сбит. В сообщении AFP со ссылкой на американских военных утверждается, что Reaper был сбит самолётом из России.

Кроме того, в европейском командовании ВС США уверены, что речь идёт о Су-27. В версии, обнародованной в СМИ, говорится, будто наш борт столкнулся над Чёрным морем с американским беспилотником MQ-9, дрон упал в международные воды.

Официального подтверждения данных сведений пока нет, сообщает tsargrad.tv

Корреспондент издания Politico Лара Селигман сообщает, что российский Су-27 повредил пропеллер американского MQ-9 Reaper, в результате чего дрон упал в международных водах Черного моря. По её словам, перед столкновением Су-27 несколько раз пролетал перед "Рипером" и сбрасывал топливо.




Джо Байден проинформирован о столкновении между российским Су-27 и американским БПЛА над Черным морем – Белый дом

«Наш самолет MQ-9 выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве, когда он был перехвачен и сбит российским самолетом, что привело к падению и полной потере MQ-9»
– командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Б. Хекер [отсюда]

США продолжат полеты над Черным морем, несмотря на авиаинцидент с БПЛА – Белый дом

БРЛА MQ-9 Reaper стоит 40 млн. долларов. Способен нести 1361 кг. вооружения. Дальность до 3000 км, потолок 15 400 м. По данным немецких источников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх