На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

На гипотетических украинских выборах Захарченко побеждает Порошенко

Нельзя судить по украинскому народу по записям в социальных сетях, заявил в интервью «Московскому комсомольцу» российский писатель Захар Прилепин.

По мнению Прилепина, блокада Донбасса приносит неприятности по большей части Украине. «Пусть они сами разбираются с собственной глупостью. Собака кусает собственный хвост. Это я не о народе Украины говорю. Это я о буйных на той стороне, взявших в заложники целый народ», — сказал писатель. В то же время издание отметило, что, судя по постам в социальных сетях, украинцы не считают русских братьями. «А вы не судите по Фейсбуку о целом народе. Судя по ФБ, либералы в России должны завтра на выборах набрать 90%. А они набирают — 2 %. Странно, да? Вот почти в таком же соотношении квазиукраинские правосеки и прочие припадочные сторонники самостийного европейского пути по отношению к остальному украинскому народу. Я вам совершенно серьёзно говорю, что если б завтра на Украине решили провести самые честные и прозрачные выборы президента, Порошенко и Тимошенко проиграли бы главе ДНР Захарченко. Во втором туре, в сложной борьбе, но проиграли бы», — полагает собеседник издания. «Потому что, помимо Фейсбука, есть ещё огромная страна, которой в Фейсбуке некогда сидеть. Да и страшновато на нынешней Украине посты строчить. Это вам не Россия. Там быстро к вам придут и под белы рученьки уведут. И никакой Борис Гребенщиков не будет стоять в таком случае с плакатиком: «Свободу украинским патриотам»», — резюмировал Прилепин. Как сообщал «ПолитНавигатор», согласно последней украинской социологии, 51 процент граждан Украине (без неподконтрольных территорий) считают русских братским народом, а 26 процентов согласны с утверждением, что русские и украинцы — это один народ. Читайте также: После признания Россией дипломы ДНР будут котироваться выше, чем украинские.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх