На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...
  • александр почекунин
    Англичане истерят...

Реакция Украины, Польши, ФРГ и США на соглашение по "Северному потоку - 2"

Злой хомяк

Ни для кого не секрет, что Германия И США заключили соглашение по "Северному потоку - 2". Главный посыл этих переговоров другим странам был прост - мы договорились, а вы не лезьте в эти договорённости и не обсуждайте их. Но как отреагировали другие страны на эти договоренности и послание?

Большая политика
Большая политика

В самой Германии отношение неоднозначное. Так как там идёт предвыборная борьба, то все достижения оппонентов стараются представить в чёрном цвете. Вот и договорённости об эксплуатации "СП - 2" пытаются представить как провал и катастрофу внешней и внутренней политики. Но великого скандала пока устроить не получается. К газу все привыкли.

В США ситуация примерно такая же. Противники действующего президента в Сенате активно пытаются демонизировать и дезавуировать подобные договора. Прикрываются, разумеется потерями Украины. Но эта тема в Штатах тоже не вызывает особого резонанса. Далеко и не особо понятно, что там Америка забыла.

Ну никак не могли без своих пяти копеек поляки. Без мнения Варшавы тут никуда.

Объединенная Европа слишком долго оттягивала протестную реакцию на строительство газопровода «Северный поток-2». И поэтому Германия сумела заключить сделку с Соединенными Штатами, сообщил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер в эфире Polskie Radio.

Ну вся Европа в лице Польши против "СП - 2", как только начать смогли строительство. Газ-то ведь никому и не нужен.

Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер
Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер
Он заявил, что Варшава с самого начала называла СП-2 политическим проектом и выступала против его строительства. Польша считает, что из-за газопровода обстановка в Европе дестабилизируется, а отношения между государствами ухудшаются.
Сейчас действия США можно назвать предательством, так как они долго блокировали «Северный поток-2», прислушиваясь к Европе, однако сейчас переметнулись на сторону Германии и России. Это решение и удивило, и возмутило не только Польшу с Украиной, но и другие европейские государства.

Польский политик в своём репертуаре. Прямо классическое обвинение газопровода во всех проблемах ЕС, а дальше и обвинение США - как вы, янки посмели действовать не в интересах Польши? Да вы все предатели! Фу такими быть!

И вот переходим к реакции украинских политиков. Перечислять реакции придётся по отдельности, так как у каждого политика своё мнение, а на мнение президента всем всё равно.

Итак, мнение вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольги Стефанишиной.

Украинская сторона рассчитывает на гарантии, которые касаются территориальной целостности и суверенитета. В стране также требуют пакет энергетических решений, заявили в Киеве.
Киев направил в Еврокомиссию запрос по компенсациям из-за реализации проекта «Северный поток — 2». Власти государства требуют сохранить транзит газа через страну. Кроме того, они ждут от Запада выполнения обязательств по объединению рынков газа и электроэнергии, отметила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.
Ольга Стефанишина
Ольга Стефанишина

У вице-премьера аппетит просто как у шахтёра. Она хочет и транзита и объединения рынков и гарантий целостности и независимости. В общем, в глазах Стефанишиной Украина уже в ЕС и ЕС должен Украине как земля колхозу. Ну-ну. Но это мнение направлено хотя бы в пользу страны.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба как обычно живёт под веществами и в своей вселенной.

Вы идиот или наркоман?
Вы идиот или наркоман?

Зато его заявления развеселят и приведут в чувство самого унылого человека.

Соглашение между США и Германией по "Северному потоку — 2" не остановит Киев в борьбе против российского газопровода, заявил Кулеба.
"Вчера игра не завершилась, она была переведена в овертайм. У нас есть еще два тайма и серия пенальти для того, чтобы максимально защитить Украину", — сказал он.
Министр уверен, что германо-американское соглашение — это еще "не конец истории". По его словам, у Киева есть много вопросов к западным партнерам по поводу имплементации этого договора.

Вот человек футбол и политику путает в одном предложении, а всё равно не унывает и министр. Вот как жить-то надо. Правда я уверен, что санитары его поджидают на выходе из МИДа, но пока неудачно.

Этот политик ничего не требует, но свято уверен, что ещё договорится и разрушит договор и газопровод.

Есть оригинальное мнение Медведчука.

По мнению Медведчука, Зеленскому стоит вернуться к давно разработанному проекту трехстороннего газотранспортного консорциума при участии Европейского союза как потребителя российского газа, и России как его поставщика и гаранта заполненности украинской ГТС голубым топливом.
Медведчук Виктор
Медведчук Виктор

Теоритически это могло бы перезагрузить газовые отношения всех сторон и закрыть конфликт. Но видимо в таком исходе событий никто не заинтересован.

Экс-депутат Верховной рады Гопко возмутилась, что при подписании договора США и ФРГ не предложили Украине миллиардов долларов компенсации.

Экс-депутат обвинила западные государства в отсутствии финансовых компенсаций. “Никакой конкретики, что Украина получит взамен, если будет завершен "Северный поток - 2", мы не услышали”,- добавила Гопко.

С какой стати Украина должна что-то получить Гопко не объяснила. Но основная мотивация в принципе ясна - Украине все должны по гроб жизни.

Нет, ну как без миллиардов-то?
Нет, ну как без миллиардов-то?

Как мы видим во всех странах реакция разная, а в Украине, как самой пострадающей от реализации проекта, реакций просто много. Ждём, что будет дальше, когда от слов начнут переходить к делу.

Статья написана с использованием материалов ссылкассылка, ссылкассылка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх