На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...

Святые Abrams-ы – громкий брэнд и грядущее его бытие на Украине


Представьте: вот человек, а рядом с ним лежит умная книга. Чтобы человек стал умным, содержимое умной книги необходимо соединить с его головой. Или: вот Майбах, у счастливого обладателя в руках ключи. Если не соединить Майбах с АИ-95, то крутая тачка останется изящным куском железа, рядом с которым хозяин ключей. Которому с таким же успехом можно подержать и гаечный ключ. Коллизия переходит в военную область, если вместо Майбаха  Абрамс.

Newsweek, 25 января: Несмотря на преимущества Abrams – огневая мощь и бронирование – эти танки потребляют большое количество топлива из-за того, что они оснащены газотурбинными двигателями. При этом штатным видом горючего у них является авиационный керосин (по нашей категории РТ (реактивное топливо) – прим. arctus).

«Заправка топливом будет препятствием для Украины. Двигатель M1 действительно может работать с различными видами топлива, но я помню, что они работали только на реактивном топливе»,
– рассказал Newsweek Джон Спенсер, завкафедрой исследований городских войн в Madison Policy Forum.

А на Украине не на каждой заправке керосин, поэтому периодически в наступе придётся брать техническую паузу и мотаться с канистрами в США.

Зрады добавляет то, что командировки будут частыми, т.к. вундервафля довольно прожорлива.

Как отметил профессор Корнеллского университета Дэвид Сибли, расход танков Abrams составляет от 4,23 л до 8,47 керосина на 1 км пути («mileage on the Abrams is estimated as between 1.5 to 3 gallons per mile», 1 галлон = 4,55 л, 1 сухопутная миля = 1,61 км).

«Это означает, что Abrams необходима огромная логистическая цепочка, чтобы постоянно снабжать их топливом. В этом плане они хуже других западных танков»,
– подчеркнул Сибли.

Так что на Банковой нужно просчитать вариант, когда ложка есть, а г.вна нет. Как говорится в мордорской пословице: «На Бога надейся, а сам не плошай».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх