На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...Стало известно, к...
  • Владимир Алтайцев
    А вот это  уже  и неважно, говорил  ли Си эти слова, либо  нет, парад прошёл прекрасно.Атаку ВСУ на Крас...
  • Галина Чужая
    А рыжий демон усиленно помогает этому🤣🤣🤣Тотальная распрод...

В Минобороны России опровергли сообщения СМИ о якобы бомбардировке в провинции Идлиб

В Минобороны России опровергли сообщения СМИ о якобы бомбардировке в провинции Идлиб

В Минобороны России опровергли сообщения о якобы бомбардировке российскими самолётами населённого пункта Хан-Шейхун в Сирии. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства.

«Самолёты ВКС России никаких ударов в районе населённого пункта Хан-Шейхун провинции Идлиб не наносили», — говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что сообщившее об этом агентство Reuters «умудрилось переврать даже первоисточник этой новости — британскую «Обсерваторию прав человека в Сирии», ничего об этом не заявлявшую».

«Далеко не первый факт подобного «инициативного подхода» Reuters к распространению антироссийских фальшивок вызывает только глубокое сожаление за утраченную им репутацию авторитетного объективного информационного агентства», — добавили в Минобороны.

Ранее Reuters со ссылкой на «Обсерваторию прав человека в Сирии» сообщило, что «самолёты, принадлежащие России или сирийскому правительству» нанесли удар боеприпасами с отравляющими веществами по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб. При этом отмечается, что в самом материале «Обсерватория» лишь сделала предположение об ударе военных самолётов без указания их принадлежности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх