На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

На чьей стороне Яндекс? Почему он продвигает антироссийские вбросы украинских СМИ

Пользователи Яндекса с удивлением (а иногда и возмущением) замечают, что по целому ряду ключевых запросов поисковик выдает откровенно антироссийский контент.

Часто «выскакивают» ссылки на СМИ незалежной, которые весьма специфически освещают и оценивают конфликт на Донбассе. В том ключе, что Украина воюет с Россией, а защитники донецкой земли, ополченцы – «террористы» и «незаконные вооруженные формирования», «боевики». Ну и, само собой Россия – это «агрессор» и «империя зла».

Что это?

Сознательная антироссийская пропаганда или что-то другое?

 

Депутат Госдумы Алексей Чепа полагает, что можно говорить об обыкновенном «недосмотре». Действительно, «фильтровать» контент ввиду безбрежности этого «океана» довольно сложно. Однако делать это можно и нужно. Есть специальные алгоритмы, позволяющие отсеивать русофобские вборосы. Этого требует и российское законодательство.

Надо понимать, что СМИ Украины далеко не независимы – их дергают за ниточки кукловоды из США. Они же оплачивают музыку и кривляния кукол-паяцев. А поскольку значительная (если не большая) часть украинских средств массовой… дезинформации продолжает вещать на русском языке (что бы они там ни говорили о возрождении «соловьиной мовы»), вполне понятно, что все это изливается и на просторы русского информационного поля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх