На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Так заканчивается «победоносная война» США в Афганистане, которая длилась без малого 20 лет

Американцы, небось, себе рисовали в воображении, как они красиво будут уходить из Афганистана.

Толпы восторженных людей машущих американским флажком кричащие "Слава Америке!", а те им в ответ: "Америке слава!". Кидание цветов на бронетехнику, праздничный салют. Напыщенная речь главы Афганистана о мировой поддержке страны всем цивилизованным миром. Весь мир с нами и т.д. А тут как-то не по сценарию.

Стремительное бегство армии США из Кабула является уроком свидомой Украине. США используют своих союзников по принципу презерватива. Один раз и на помойку. Причём каждый из союзников считает, что именно он, равноправный партнёр и с ним американцы так не поступят. Практика показывает иное. Пусть это происходит через 20 или 30 лет, но рано или поздно, поимев всё, что им нужно, в Афганистане, Ираке или ещё где, американцы ВСЕГДА бросают своих бывших сателлитов. Скорее раньше, чем позже, это произойдёт и с Украиной.

Момент эвакуации американских дипломатов из посольства США в Кабуле на вертолёте

8 июля 2021 года. Пресс-конференция Байдена

Журналист:

- Захват талибами Афганистана теперь неизбежен?

Байден:

- Нет. Совершенно нет, потому что у Афганистана 300-тысячная армия, оснащенная не хуже любой другой в мире, а еще военно-воздушные силы. Талибы имеют всего 75 тысяч солдат.. Поэтому нет, захват нельзя считать неизбежным.

Журналистка:

- Вы видите параллели бегства с Вьетнамом?

Байден:

- Нисколько! Никаких! Никаких сравнений с вьетнамской ситуацией и бегством дипломатов с крыши здания на вертолётах.

15 августа 2021 года

Талибан захватывает всю страну, Кабул сдан. Штатовское марионеточное правительство сбежало. Талибан в Президентском дворце. Американских дипломатов спешно эвакуируют из посольства вертолётами.

П.С.

Не помню уже у кого прочитал, но как раз про этот случай:

"Американцы славятся не меткостью, а умением быстро нарисовать центр мишени там, куда они попали".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх