На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Разве плох был вкус турецкого правосудия?

Разве плох был вкус турецкого правосудия?

2 сентября 2020 г. 20:21:09

Сторонники современного турецкого султана любят помечтать о «Прекрасной Турции будущего», так же как и их лидер во время публичных выступлений в парламенте.

Вот и однопартиец Эрдогана Метин Кюлюнк, чтобы не стоять в стороне, решил проиллюстрировать устремления Партии справедливости и развития (ПСР) у себя в соцсетях. Он распространил в Интернете карту, на которой в границы Турецкой республики входят Северная Греция и часть болгарских земель. Одним лишь изображением политик не ограничился и призвал к созданию «Великой Турции», в которой также нашлось место Кипру, Армении и территориям Грузии, Ирака и Сирии.

Мимо такой картины Афины пройти не могли, ведь в своем обращении, помимо прочего, Колюнк, назвав греков «братьями», вспомнил о «старых добрых временах» в составе Османской Империи.

Что ж, план по дестабилизации греческого спокойствия можно назвать выполненным. Ну, а что до Европы, то ей не стоит спускать открытые поползновения официальных турецких лиц на территории европейских стран на тормоза, ведь молчание вполне может быть расценено, как слабость и зеленый свет к началу турецкой экспансии. Тут скорее уместно говорить на языке политических санкций, который ПСР более чем понятен, ведь тогда недовольство населения республики быстро вернет поклонников пантюркизма с неба на землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх