На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Недемократические выходки Лукашенко, который закрыл транзит грузов через Литву

автор - Дилетант о политике
Недемократические выходки Лукашенко, который закрыл транзит грузов через Литву

Лукашенко все-таки редкая ... человек, скажу я вам. Вы видели, что он опять устроил?

Он не понимает никакой разницы между демократическими санкциями, направленными на создание нового светлого мира, и совершенно хамскими бессовестными замашками узколобых пожилых тиранов.

Удивительная душевная черствость!

С ним обошлись душевно и по человечески, протянули руку дружеского участия, и даже заранее предупредили: Вильнюс с 1 февраля перестает осуществлять транзит белорусских грузов в свои порты для дальнейшей отправки их по всему миру.

Недемократические выходки Лукашенко, который закрыл транзит грузов через Литву

Да и грузы там - так себе. Не жевательная резинка, не бусики, не белорусский трикотаж, а удобрения и нефтепродукты.

Кому они нужны? Вот и Литва так решила. Вот тебе, человек ты недемократический!

Это называется "инициатива". Если Вашингтон наложил санкции, грех не начать действовать по примеру большого брата, чтобы доказать ему свои верноподданнические чувства. Правильно? Правильно. Кто может осудить за это маленькую гордую Литву?

Но эта ... Лукашенко вместо того, чтобы осознать, начал изрыгать свою желчь бессовестно и бестактно. Он договорился с Россией - и у него появилась возможность отгружать свои товары через российские порты на Балтике. Ему как раз нужно сделать огромные поставки удобрений в Индию!

Ну и помимо этого с какой-то радости Лукашенко с 7 февраля закрыл транзит грузов из Литвы, которые тоже шли через Белоруссию.

Недемократические выходки Лукашенко, который закрыл транзит грузов через Литву

Вот с чего, казалось бы? Но власть объяснила свои возмутительные с точки зрения демократических ценностей поступки:

"Республика Беларусь не может игнорировать данную гибридную атаку и вынуждена пойти на ответные меры. Нами принято решение о запрете транзитных перевозок по своей территории следующих из Литвы железнодорожным транспортом нефтепродуктов, химических и минеральных удобрений, погруженных на станциях Литовских железных дорог", - заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

Нет, ну они нормальные? Литва же поставляет через Белоруссию нефть и нефтепродукты Украине! Точнее, они идут через Литву.

И как теперь получать Украине все эти товары, которые нужны ей перед вторжением? Через Польшу? У Польши железнодорожная колея сделана по европейским стандартам, она не такая широкая, как на Украине, в Белоруссии и Литве. Задолбаются пыль глотать - в смысле, колесики менять.

И что теперь будут делать европейские фермеры? В принципе, можно золой удобрять, конечно, но это ж сколько всего спалить придется...

Недемократические выходки Лукашенко, который закрыл транзит грузов через Литву

Все-таки умение мыслить стратегически - слабое место у некоторых маленьких стран. Я бы даже сказала, скорбное.

Ну, посмотрим. В принципе, украинцы в мешках могут носить те удобрения - и работа есть, и Европе помогут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх