На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Россия которую мы потеряли. Лев Щаранский

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается под звуки гимна свободной России Глинки и тут же опрокидывает в себя стакан чистого (как слезинка ребенка) спирта «Ройал». Запивает разбавленным соком Юппи и закусывает сочным вискасом по старой привычке из 90-х. После чего отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляются водки «Брынцаловка», «Распутин» (где он нам подмигивает), «Белый орел», «Довгань», бальзам «Доктор Битнер», сок «Зико» с добавленным боярышником, конфеты Мамба и жувачка Турбо. Обернутый ваучером рядом расположился томик Осипа Мандельштама для чтения совестливости, а в углу расположилась гитара, на которой можно будет исполнять песни Булата Окуджавы и Вадима Казакова. На диване уже расположились нарды с гражданскими активистками, отчаянно рубящиеся в тамагочи или читающие сообщения с пейджера. Чат кутежа можно начинать тащемта.

Борис, борись! Голосуй или проиграешь! Эти славные предвыборные лозунги сладкой музыкой растекаются по сердцу либерала, заставшего те золотые времена 90-х. Когда в этой стране торжествовала демократия и свобода, а Империя Зла казалось навсегда погребена. Каждый житель Рашки получил наконец-то возможность заработать несметные богатства на биржевых котировках, залоговых аукционах и акциях МММ, а самые достойные – гринкард и возможность переехать на ПМЖ в благословенные США. Где в каждом магазине присутствовало триста сортов колбасы, не говоря уже про хамон и пармезан. Либеральная идея торжествовала в России, а борцы за свободу Ичкерии под гром аплодисментов шли к суверенному выходу из Орды.

Коммунисты подняли голову в 1996, и пытались скинуть всенародного любимца Бориса Николаевича Ельцина, который ездил на работу в Кремль из Выхино на троллейбусе (охранник Коржаков сопровождал его на велосипеде), а также почти победил коррупцию. Народ сплотился вокруг него, устроил на деньги демократических олигархов тур со звездами эстрады по России, и массово голосовал за Бориса на избирательных пунктах. Демократия победила, и свобода еще сильнее расправила свои плечи над Северным Мордором. Уже готовился принять трон демократического президента юный Борух Немцов, но в последний момент КГБ оказало давление на Бориса Николаевича, и на престол взошел терран Влад Путин. Так закончился самый славный для любого совестливого либерала период российской истории. Ползучая контрреволюция чекистов победила идеалы общечеловеческих ценностей, а генетическое тысячелетнее рабство вернуло народу худшие черты империализма. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин. Поручик Голицын налейте вина.

Сергей Минаев - Голосуй или проиграешь! - 1996 год. Дискотека в поддержку президентских выборов в России в 1996 году.

С уважением, Лев Щаранский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх