На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

ГКЧП 30 лет спустя. Кравчук, срочно жги архивы КГБ!

Не знаю, как вы, но я лично все 30лет после распада СССР не могу простить себя за участие в безобразной провокации под названием ГКЧП, которая явилась поводом (НЕ ПРИЧИНОЙ!) распада Великой страны. И до сих пор не могу не думать об отколовшихся кусках СССР иначе, чем с внутренней дефиницией "Наши". И вряд ли смогу. Не смотря на то, что понимаю – большинство из них НАШИМИ быть давно перестали, а изрядная часть превратилась в русофобствующую клику и группу поддержки исконных врагов русских и России. Ведь, что бы вы там не говорили, Империя была. И Великой ее называли не зря. Дело не в СССР, не в теории коммунизма, сторонником коей я не являюсь, но я хорошо помню ощущение бескрайности Родины и любви к ней, помню собственную уверенность в завтрашнем дне, бесплатные НОРМАЛЬНЫЕ медицину и образование… Хотя еще раз повторюсь: главное – ощущение многонациональной бескрайной Родины, которая тебя всегда защитит.

Как мы изменились, забыв обо всем об этом за 30 лет! Как поменялся мир. Но разве мы должны, разве мы можем забыть всех тех, кто остался за забором после 91 года? Железный занавес в одном экземпляре превратился в длинные ряды неприступных стен, за которыми, пусть и поезда ходили, и люди ездили, но искусственно созданная центробежная сила выбросила в другой мир, и прежде всего умы и души.

Я никогда ни на миг не могла гордиться Украиной, хотя мне простительно – Донбасс всегда жил как-то отдельно, ориентируясь на Москву больше, чем на Киев. Хотя для меня Киев всегда был русским городом, хотя бы потому, что там находится одна из главных русских Святынь – Киево-Печерская Лавра.

Однако, до поры мне вообще был по барабану национальный вопрос, главное, чтобы человек был вменяемым и с наличием у него души. Может быть, я какая-то не слишком правильная, но как оказалось, я не одна такая, у нас в Донбассе национального вопроса не было в принципе, да и быть не могло, собственно, как с Союзе было. Наверное, это и есть одна из главных причин, почему мы не заметили, как исподволь начали разваливаливать Державу, играя именно на национальном вопросе. Как использовали Иуд всех мастей в Центре и на местах для создания как можно большей дистанции между осколками Большой России.

Заглядывая в прошлое, я понимаю, что Горбачев был не первым предателем, ему предшествовала целая когорта предателей поменьше, и статусом, и возможностями, хотя давайте признаем честно – далеко не всеми двигали деньги, многим хватало убеждений, ненависти и жажды власти. Это подтверждается и тем, что Богом проклятое Беловежское соглашение - это была не первая, и не последняя палка в костер дремучего национализма. До него страну раздирали вспыхнувшее по окраинам СССР конфликты, которые, как по волшебству, загорались в Молдавии, Грузии, Украине и прочих Казахстанах. А потом, после пьяных посиделок в Беловежье, на свет белый поперли разные НКО националистического толка, с отлично подготовленными «ораторами» в сопровождении бойких молодых парней, хорошо осведомленных в искусстве уничтожения себе подобных за иное мнение, за «неправильный» язык, национальность или цвет волос.

Однажды я спросила у друга моего мужа, ГБ-шника, куда же смотрело КГБ? И услышала в ответ, что, с приходом Горбачева, силовики уже не никуда смотрели, «потому что приказ».

Так вот, именно по этой причине я считаю Горбачева, хоть и не первым, но трагически удачливым предателем своей Родины. Именно поэтому желаю ему долгой жизни, где бы он ни был. Именно поэтому истово надеюсь, что однажды современные историки дадут истинную оценку всяким Горбачевым, Ельцинам, Кравчукам и прочим негодяям, на руках которых моря, океаны крови, пролившейся на территории Великой страны. И надеюсь, жители Донбасса, Приднестровья, Абхазии, Осетии, Карабаха и других стран меня поддержат.

А пока что советую посмотреть отличный документальный фильм "ГКЧП 30 лет спустя". Понимаю, за неполный час видео всего не расскажешь, но я обязательно добавлю интересных и важных, на мой взгляд, деталей к сказанному Наилей Аскер-заде.

P.S: Понимаю, что без Кравчука, этот фильм был бы не полным, но Кравчук и здесь показал свое исключительное умение лгать, выворачиваться и юлить. Обратите особое внимание на его слова: «Мы понимали, какие могут быть последствия после подписания Беловежских соглашений, но мы понимали, что народ нас поддержит…» - более жалкой попытки оправдать собственное предательство я еще не видела. Но это и понятно! Если когда-нибудь будут обнародованы архивы КГБ УССР о реальной деятельности Кравчука в 1986-1991 годах (а они есть и далеко не все уничтожено по приказу «Могарыча»), Украина вздрогнет. Да не только Украина, пожалуй, но и на всей территории бывшего СССР лихорадочно засуетятся бывшие руководители – предатели, которые раньше не озаботились зачисткой «хвостов» и уничтожением улик. .Так что, Лене Кравчуку особый привет от меня и совет: пока еще он имеет доступ к Зеленскому, пусть потребует сжечь все архивы КГБ за 1986-1991 годы. А может и более ранние. Ибо не ровен час…..


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх