На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Какая наука?- два придурка распиливают снаряд,  к ним подходит ещё один, но умный говорит- вы что делаете?, может взо...В Волгоградской о...
  • Elena Compton
    В 17 лет загреметь на пожизненное - это надо умудриться! Ну другим дуракам будет наука…В Волгоградской о...
  • Врам Тавризов
    А чего сразу РНПК не показала гарантии РФ по страховке перед индусами? Неужели так трудно хотя бы в международных дел...Одобрение Индией ...

Под Нарвой тайно отомстили за нацистов, крякнувших в Эстонии


Когда ЕС решил все твои проблемы, а в жопе чешется от безделья прям хочется выть на луну, беспроигрышным вариантом занятости является борьба с советскими памятниками. В Прибалтике этакий Mein Kampf приобрёл характер маниакальной страсти. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы без  фашизма.
*
Советское орудие, которое располагалось рядом с Эстонской электростанцией в Аувере под Нарвой демонтировали владельцы предприятия, несмотря на возмущение работников, заявил глава Нарвского профсоюза энергетиков Андрей Зайцев 2 августа, сообщает ERR.

«Мне утром позвонили два высших руководителя Enefit Power и сообщили, что на этой неделе монумент будут сносить, но принялись за это дело сразу после звонка, скажем так, втихаря. Эти памятники ничего общего с нынешней ситуацией не имеют. Это не памятники режиму, не поддержка режима»,
— сказал Зайцев, подчеркнув, что работники электростанции крайне отрицательно восприняли происходящее.

По словам руководителя профсоюза, орудие краном погрузили на грузовик, который застрял при выезде с территории. На подмогу был вызван гусеничный экскаватор.

Напомним, в Эстонии развернута кампания по сносу всех памятников советского периода, включая надгробия на воинских захоронениях. Памятники или начисто сносятся, или заменяются информационными табличками с рассказами об «оккупации», как в республике принято называть советский период ее истории.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх