На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Лишнее подтверждение что СССР ещё жив... его доедают... и даже б\у техника работает в отличие от вновь созданной в те...Казахстан продал ...
  • Галина Чужая
    Сейчас наша лояльность к  нашему подбрюшью боком нам вылазит. 100 процентов  украинцам будет подарунок... Мда, встреч...Казахстан продал ...
  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...

О "фокусниках" во власти на примере ответа Путина о своем 5-6 сроке президентства

автор - Советский патриот

Всё таки Путину иногда лучше молчать, чем говорить. И даже не иногда, а желательно как можно чаще помалкивать, а если уж открываешь рот, то сильно подумать перед этим хотя бы над своими формулировками. А то выходит, как в одной мудрости, что язык мой — враг мой.

Покажу это на примере вчерашнего 
ответа на вопрос на форуме "Россия зовет!" о возможном новом сроке президентства Путина. Сам вопрос:

Недавно Президент Байден объявил, что намерен баллотироваться на очередной срок. Хочу спросить Вас, господин Президент, планируете ли Вы сделать то же самое?

На что Путин не моргнув глазом ответил буквально следующее:

Что касается моих планов, то здесь знаете в чём фокус? Фокус в том, что в соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет, пока я сам для себя ещё не решил.
Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию – примерно так же, как заявление Байдена о том, что он будет избираться. Наличия у меня права избираться достаточно, пока этого достаточно, пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году.

Вроде ответ, как ответ -- типичное для Путина "ни да, ни нет", но обратите внимание на двусмысленный в контексте всех предыдущих событий речевой оборот "фокус".

О "фокусниках" во власти на примере ответа Путина о своем 5-6 сроке президентства

Типа, мы такие ловкие фокусники, что запросто можем 2 срока президентства по Конституции превратить в нынешние четыре, а если захотим, то и во все шесть! Как говорится, одна только ловкость рук и никакого мошенничества.

Или иначе говоря, для них закон, как дышло: куда повернул -- туда и вышло. Вот они и вертят, как хотят даже Конституцией РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх