Российские войска на лодках неожиданно высадили десант через реку Оскол, выбили бригаду ВСУ и теперь угрожают Купянску, сообщает работающий на ГУР Минобороны Украины ресурс DeepState. По его данным, реку форсировали в районе Новомлынского.
– рассказал ресурс.

Новые позиции ВС РФ на западном берегу Оскола дают им возможность выхода как минимум к Купянску с севера, до которого 17,5 километра. До мостов на западный берег Оскола у поселка Двуречная всего четыре километра. Данный плацдарм станет оттягивать часть резервов ВСУ на себя.
Ранее сообщалось, что российские военные, похоже, приступили к активным действиям по освобождению от боевиков киевского режима города Купянска. После неожиданного прорыва бронегрупп ВС РФ, во время которого десанту удалось закрепиться в городской застройке, командование ВС РФ начало вводить в бой дополнительные силы, стремясь удержать и расширить плацдарм.
Свежие комментарии