На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Чи казак, чи павлин? Оно для чего, то казачество?

автор - Дикий Лук

Я начал подмечать, что казачество стало, довольно, влиятельным общественным институтом. Совершенно бесполезным, но, в современной России, необходимым. Почему бесполезным? Да просто, они возложили на себя функции определённых государственных служб и "несут все тяготы и лишения...", хотя, их никто и не просил. Сами напросились. Где бы нам работать, лишь бы не работать!

Есть у меня несколько знакомых мужчин, которые под влиянием определённых обстоятельств "вступили в казаки" (даже ,как-то описывать данное деяние неприятно). Взрослые мужики, а ни как не наиграются! У каждого из них были свои причины, но все они сугубо меркантильные, с идеями казачества расхожи полностью. Один, глава администрации сельского поселения, вступил по "рекомендации" начальства, мол и в нужной партии , и воцерковленный, а теперь ещё и казак - очень хорошо для имиджа. Другой, уж очень хотел быть офицером, хоть каким. Мужичок хитренький. По молодости ,имел в военкомате, по причине блата, два личных дела: в одном - здоров, в другом - язва. Одно для поступления в военное училище, куда пробовал четыре раза и так и не поступил, а другое, если вдруг в армию забрать захотят. Как понимаете, в армию он не пошёл, а вот "офицером" стать очень хотел. Тут вот казаки то и подвернулись. Щас ,даже , в магазин при погонах ходит. Довольный. Третьему ,для карьерного роста понадобилось. Сказал ему босс: "Вступи в казаки - сделаю тебя начальником!" Всё, начальник.

И сколько таких "казаков" по России. Особенно, меня умиляет, когда кавказцы в казаки записываются. Ну тут понятно. Вес в обществе, солидность, цацки блестящие в добавок к (обязательно) офицерским погонам. КрасавЕц!

А какие у них медальки, ухх...! Дух захватывает. Идёт такой казачище, звон по всей станицы от медалей и значков...И каких только подвигов на нём нет!

Взято из открытого источника Яндекс Картинки в качестве иллюстрации.
Взято из открытого источника Яндекс Картинки в качестве иллюстрации.

Лично я , не понимаю того, зачем нужны вообще казаки! История, возрождение России, служба отечеству - пафосно, но, как по мне, бесполезно, если это применять к такому казачеству. А ещё, если оно возродилось там, где его никогда и не было! Очередная мода, корпоративный дресс- код. О! Общественный порядок охранять. Как я забыл! Правда у нас, столько уже общества нету, сколько у него охранников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх