На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Так держать,приближаем нашу победу и это здорово!За ночь российски...
  • Nikolay Zakharov
    Особенно из легионеров,только грузом 200,чтобы у них отпала охота повоевать.Российские войска...
  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...

По большому счёту,

 Запад схватили за язык, когда представители Вашингтона заявили, что любое государство вправе само решать, в каком военном (или любом другом) союзе ему состоять. Казалось бы, давайте тогда так и договоримся: никто никого не осуждает за сделанный выбор. Вы тащите Украину в НАТО, мы тащим латиноамериканские и арабские государства в ОДКБ.
Но у наших западных партнёров есть и на это отговорка, не будь они западными партнёрами.
Их логика до удивления проста: все, кто хочет вступить в союз с Россией будут объявлены недемократическими диктатурами, а такие государства по определению не имеют права решать в какой союз вступать. Вот если бы правительство этих стран было выбрано по всем канонам демократии, как её видят из Града на Холме, то тогда да, тогда они имеют право вступить в союз с Россией. Проблема в том, что даже если случится чудо и выборы будут проведены по всем западным канонам, но государство всё равно будет тяготеть к России, режим будет объявлен антинародным.
Чем-то мне это напоминает то, как в Верховной Раде послемайданного созыва, спикер Андрей Парубий заставлял переголосовывать один и тот же закон по несколько раз, пока не достигал нужного результата.
Да, если что то режим Саудовской Аравии в глазах американцев очень и очень демократичный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх