На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Но не понимая того, что их там гарантированно ждут полные вилы. Ибо они западу чужие и жирненькие-насосавшиеся. А пот...Запад дал деньги ...
  • Иван
    бить нацистов. пленных не брать!Российские войска...
  • Игорь Петров
    Баширов: Зеленски...

Обученные британскими инструкторами бойцы ВСУ сдались в плен в первом же бою

Несколько украинских военных, прошедших обучение по натовским стандартам у британских инструкторов, сдались в плен российским войскам в первые минуты боя. В интервью РИА Новости один из участников этих событий срочник ВСУ Артем Коваленко подробно рассказал, чему обучали украинских солдат британские инструкторы. По словам Коваленко, он был призван по повестке из военкомата 22 июня прошлого года. Молодого человека отправили в 199-й учебный центр украинских войск в Житомире. После недельного пребывания в учебной части Коваленко вместе с другими военнослужащими был направлен на обучение в Великобританию. Курск подготовки, по словам военнослужащего, продлился 21 день. Сначала до Львова доехали, на следующий день пересекли границу, из Польши вылетели в Британию и затем до базы Воркоп добирались автобусами. В Британии проходили курс молодого бойца - стрельба, медицина, военное право и базовые военные вещи - штурм окопов, штурм городов, зданий – рассказал украинский солдат. Несмотря на навыки, полученные в ходе обучения у британских инструкторов, серьезной боевой единицей это украинское подразделение так и не стало. После двадцати минут боя с российскими военными украинские солдаты сдались в плен. Отметим, что в планах Великобритании значится подготовка тридцати тысяч военнослужащих украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх