На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Хорошо то что хвалится точным местом, очередной для наших ракет базой в Албании,не надо искать. А вообще после нашей ...У НАТО «нет замыс...
  • Игорь Егоров
    Этих просто надо уничтожать, безжалостно.Элитное подраздел...
  • Наталия Москаленко
    Им кто-то ещё верит?!?У НАТО «нет замыс...

Актера Устинова, вывихнувшего руку полицейскому, выпустили из СИЗО

Актера Устинова, вывихнувшего руку полицейскому, выпустили из СИЗО
20 сентября 2019 года Мосгорсуд изменил меру пресечения российскому актеру Павлу Устинову, который перед этим был осужден к 3,5 годам лишения свободы, за нанесение телесного повреждения сотруднику правоохранительного органа во время уличной акции протеста в Москве. Ходатайство об изменении меры пресечения было подано Генеральной прокуратурой России.





Теперь актер будет находиться под подпиской о невыезде до 23-26 сентября 2019 года. В этот период, Мосгорсуд должен рассмотреть жалобу по уголовному делу Устинова.

Нужно отметить, что 19 сентября 2019 года Александр Куренной, представитель Генпрокуратуры, сообщил общественности, что в ведомстве считают вину Устинова доказанной. При этом ведомство ходатайствует перед судом о том, чтобы наказание Устинова было не связано с реальным отбыванием наказания в колонии. Тогда же защитником Устинова стал председатель Общественного совета МВД адвокат Анатолий Кучерена, которого попросил об этом художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин.

Напоминаем, что 3 августа 2019 года старший сержант Александр Лягин во время задержания Устинова на Пушкинской площади получил вывих плеча. И хотя Устинов утверждал, что не участвовал в акции протеста, а «был зрителем», суд, 16 сентября 2019 года, признал Устинова активным участником беспорядков, который причинил вред представителю власти (ч. 2. ст. 318 УК РФ).

Актера Устинова, вывихнувшего руку полицейскому, выпустили из СИЗО

Против данного приговора выступило огромное количество общественников, блогеров, журналистов и представителей искусства. После чего дело Устинова получило широкий общественный резонансным. При этом пользователи Сети восприняли информацию об освобождении Устинова из СИЗО по-разному.

Отпустили. Ч.Т.Д.

– отметила главред RT Маргарита Симоньян.

Отвоевали!

– написала телеведущая Ксения Собчак.

Павел Устинов на свободе, и это круто! Но победа, о которой так много сейчас говорят, должна состояться 26 сентября отменой неправосудного приговора. Только так - и никак иначе

- подчеркнула телеведущая Тина Канделаки.

Много других известных россиян разместили на своих страницах в социальных сетях (писатель Сергей Минаев, телеведущий Владимир Соловьев и другие), самые разные сообщения на эту тему. При этом значительное количество пользователей Сети считают происходящее «торжеством плесени». Поэтому мы с нескрываемым интересом будем следить за дальнейшим развитием событий и информировать наших читателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх