На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    это хорошая новость!Россия обеспечила...
  • Tania Еременко
    У бабушки 75-ти лет была надежная крыша над головой. Посмотрим, поможет ли она ей на этот раз. Её поддерживает голубо...Началась процедур...
  • Валентина В
    еда сейчас это яд и напитки разные, пальму суют везде, стали в сырочки добавлять, составы одни химикаты. Проверок и к...Молодых россиян к...

В Киеве задержали АТОшницу: конвоировала украинских пленных во время «парада» в Донецке в 2014 году

В Киеве задержали АТОшницу Викторию Котеленец (позывной «Фортуна») по подозрению в конвоировании по центральной улице Донецка в 2014 году колонны украинских солдат, захваченных в плен в августовских «котлах» того года.

Об этом сообщила экс-боец «Правого Сектора» Елена Белозерская на своей странице в Facebook.

Как пишет Белозерская, Виктория Котеленец приехала в Киев, чтобы получить сертификат УБД в Министерстве ветеранов, где ее и задержали. Сразу отправили в суд, для избрания меры пресечения. В настоящее время она находится в Лукьяновском СИЗО.

Параллельно с задержанием Котеленец в Киеве прошел обыск в ее квартире в Дружковке.

В подразделение «Правого сектора» Виктория Котеленец пришла ранней весной 2015 года, сбежав из Донецка. Ее муж — лейтенант ВСУ, ее мать — волонтер.

По словам Белозерской, главное доказательство — внешняя схожесть с реальным лицом, которое было замечено на параде.

Отмечается, что эта история тянется с 2015. Из-за схожести на фото Котеленец неоднократно допрашивали сотрудники СБУ.

Реклама

«Женщина на фото с пленными имеет длинные светлые волосы и действительно внешне похожа на нынешнюю Викторию, но Вика показала тогда много своих фото за лето 2014 — она там выглядит совсем по-другому, имеет темную короткую прическу. За месяц, или сколько там до „парада“, такие волосы не отрастут», — утверждает Белозерская.

«Мы все добровольцы, которые были в ПС знаем ее и ее мужа, также ветерана с 14 года! Какой к черту сепаратизм? В комиссии по предоставлению статуса УБД есть представители всех структур, к примеру МВД и СБУ. То есть на этапе придания статуса вы никаких претензий не имели, а теперь внезапно такие обвинения?» — прокомментировала задержание еще одна «патриотка» Яна Зинкевич.

По информации сайта «Миротворец», женщина на фото с украинскими пленными Ольга Сухова, которая проживает в Донецке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх