На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дима Качусов
    уехали -так уехали,без таких граждан жить станет немного легче.забыть про их существование и все.Чету Никитиных сд...
  • Светлана Зуева
    Греки оборзели....пора признать Кипр турецким.....Переданные Киеву ...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Похоже это люди, которые ради того, чтобы им было приятно готовы пойти на всё, но , прожив длинную жизнь, так и не...Чету Никитиных сд...

Западный аналитик подозревает, что атаку на Севастополь украинцы попытались провести при помощи новых морских дронов

Украинская атака на Севастополь в ночь на 22 марта, возможно, была проведена при помощи нового типа морских дронов, которые меньше по размерам, чем применявшиеся в 2022 году. Нападение было неудачным, но имеет значение сам факт произошедшего. Об этом проинформировал общественность в своем блоге. военно-морской аналитик H I Sutton, входящий в сообщество OSINT (разведка по открытым источникам). Эксперт рассказал, что в социальных сетях украинцев и околовоенных пабликах появилось несколько изображений, демонстрирующих новый морской беспилотник. Это безэкипажный надводный аппарат (USV), якобы разработанный на территории Украины. В последнем он сильно сомневается, вероятней, что украинцы где-то купили эти дроны или их поставила какая-то страна в виде военной поддержки. Возможно, не случайно сегодня (22 марта 2023 г.) на Севастополь была совершена атака морского беспилотника. Однако не подтверждено, был ли этот новый дизайн непосредственно связан с этим инцидентом – указал наблюдатель. Он обратил внимание, что, несмотря на наличие фотографий, удалось установить лишь небольшое количество деталей. Но он продолжит изучать тематику. Он (USV – Прим. ред.) кажется немного меньше и в целом более гладким, чем предыдущий тип. Нет никаких признаков камеры, или сенсорных мачт, или средств связи. Это не означает, что их нет, поскольку это могут быть просто усилия по защите ключевых функций и, следовательно, возможностей – уточнил специалист. Аналитик заметил на одном из видео с места событий, как горит USV, застрявший в плавучих боновых заграждениях гавани. Однако он не смог определить тип дрона. Он также напомнил, что утром губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем Telegram-канале, что Черноморский флот ВМФ РФ отбил атаку USV, которая координировалась с помощью БПЛА, находившихся в воздухе. Были уничтожены из стрелкового оружия три вражеских USV, которые пытались проникнуть в бухту. При этом ПВО отработало по БПЛА в небе. В результате взрывов USV в прилегающих зданиях вылетели стекла, люди и военные корабли не пострадали. Даже если ни один корабль не потоплен, атаки имеют большое значение – подытожил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх