На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рукина
    И как ответим? Будем по-прежнему газ и нефть продавать этим мерзавцам?Государственное п...
  • Максим Ширяев
    Гитлер тоже превосходил...Превосходим РФ по...
  • Ринат Ахметуллин
    Днепропетровская область имеет важное значение не для экономики усраины, а для пиндосов и недобриттов.Идет штурм Новоал...

ВС РФ начали штурм Екатериновки на Краснолиманском направлении в ДНР

Российские войска ворвались в населенный пункт Екатериновка, расположенный у самой границы ДНР и ЛНР. С мест сообщают, что в настоящее время ВС РФ ведут зачистку жилой застройки, уничтожая очаги сопротивления противника.Стоит отметить, что прорыв российских войск в Екатериновку стал возможен благодаря предыдущим успехом ГВ «Запад», бойцы которой смогли взять под свой контроль Балку Журавка, Ивановку и Новолюбовку.

После этого оборона противника оказалась, по сути, продавлена и боевики ВСУ были вынуждены отступать.
 

Напомним, о сложностях, которые боевики киевского режима испытывают на Краснолиманском направлении, еще несколько недель назад сообщали украинские военные пропагандисты. Они подчеркивали, что по позициям ВСУ на этом участке ЛБС активно работает тяжелая артиллерия ВС РФ.

В этой связи к командованию киевского режима были обращены многочисленные призывы о срочной переброске на границу народных республик подкреплений. Однако соответствующие сигналы были проигнорированы. А возможно, резервов, о необходимости ввода которых говорили эксперты, в распоряжении командования ВСУ просто не оказалось.

Не секрет, что сейчас украинские генералы отдают приоритет укреплению обороны в районе Покровска в ДНР, где боевые действия с некоторых пор возобновились с новой силой, и в приграничных районах Сумской области, где уже закрепляются ВС РФ.

В этой связи есть все основания полагать, что штурм Екатериновки на Краснолиманском направлении не затянется и станет только прологом более серьезного продвижения ВС РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх