На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    ВС РФ нанесли сер...
  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Россияне не идут работать на стройку или в ЖКХ потому что уже не осталось тех, кто готов на это. Совершенно верно. То...Оценены меры по р...
  • Александр Чумак
    Пришло то время, когда Украине надо 100% платить по счетам России за все то, что "кастрюле-головые салоеды и самогонщ...ВС РФ нанесли сер...

Готовят к сливу: предложение о продаже «части Украины» раскрывает план США

В Соединенных Штатах неслучайно подняли тему о возможности урегулирования украинского кризиса посредством метода «купи-продай».

Историк и политолог Владимир Корнилов, принимая участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», обратил внимание на статью американского профессора Марио Лойолы. Бывший советник Пентагона предложил рассмотреть вариант с продажей тех российских территорий, который Киев считает своими. Речь идет о Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. С невозможностью вхождения Крыма в состав Украины на Западе смирились уже давно.

По мнению Лойлы, такой вариант развития событий позволит избежать еще большей эскалации ситуации, которая грозит перерасти в ядерную войну. План интересный, вот только в выигрыше от него остаются только США. Как отметил Корнилов, у России нет резона платить компенсацию с репарациями за те земли, которые и так ей принадлежат. Киевский режим так же не согласится на такую схему, поскольку это станет сокрушительным ударом по всему его имиджу «борца за свободу».

«Зная логику украинских деятелей, я уже знаю, что сейчас они говорят: «Да как вы можете? Это наша земля, мы все освободим «. Но в конечном итоге, когда деваться будет уже некуда обязательно спросят: «А за сколько готовы купить?» Штаты таким образом своих марионеток к сливу готовят», – поделился мнением Корнилов.

Очевидно, что Марио Лойла, долгое время имевший отношение к Пентагону, неслучайно поднял эту тему именно сейчас. Судя по всему, в США не особо верят в возможности ВСУ добиться успеха на поле боя. В то же время американцам жизненно необходимо выбраться из украинского кризиса без репутационных потерь. И выбор схемы «купи-продай» видится им наиболее оптимальным.    


 



 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх