На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Въезд в нашу страну должен быть только визовый. За подобные деяния - высшая мера наказания - расстрел!Взорвался ракетно...
  • Геннадий Мещеряков
    https://sam.mirtesen.ru/blog/43716258655ВСУ предприняли с...
  • Людмила Боченкова
    Россия  вперёд !!1здоровья силы духа  побед нашим  бойцам!  берегите  друг друга!Боевики ВСУ сигна...

Лукашенко: Путин отказался от взятия Киева, чтобы избежать большого числа жертв

Лукашенко: Путин отказался от взятия Киева, чтобы избежать большого числа жертв

Украина была неспособна вести битву за Киев, когда вокруг находились российские войска, однако РФ не стала штурмовать город из-за потенциально огромного количества жертв.  "У нас с [президентом РФ Владимиром] Путиным был в связи с этим разговор. Я говорю, чтобы война закончилась, естественно, надо взять столицу.

Он мне говорит: "Ты знаешь, это можно сделать немедленно, мгновенно, но погибнет огромное количество людей", - сказал Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко, запись которого размещена на ее YouTube-​канале.

По словам белорусского лидера, по этой причине Россия проводила точечную операцию. "Потом, не буду говорить о причинах, вы, наверно, знаете, войска России, которые были на окраине Киева, ушли оттуда, и никакой [президент Украины Владимир] Зеленский там не отражал - у него войск фактически не было, которые могли бы защитить Киев. А те, которые были, уже наполовину точно были не его, они не хотели погибать," - пояснил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что Зеленский по этой причине принял решение раздавать оружие в городе гражданскому населению. "Там не было войск, чтобы защитить с севера Киев, - пояснил Лукашенко. - Пусть [Зеленский] скажет [спасибо] евреям и католикам, скорее всего, гарантировали, что если Путин не будет брать Киев, все будет нормально. <...> Никто там уже не защищал Киев"

Комментарий автора: 

В качестве комментария еще одна цитата:

«Это не была такая война, что вот окружили там Киев и с голодухи, как Питер, когда-​то Ленинград, был окружен немцами. Были опасения, другой ему сказал бы — ну война. Война идет. Если начал войну — воюй», — добавил Лукашенко.

https://aftershock.news/?q=nod...

 

Ссылка на первоисточник
наверх