На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Бить беспощадно, всех в утиль.ВС РФ нанесли уда...
  • Анна
    Нынешние лидеры европейских стран и в подметки не годятся их предшественникам.... Это группа наркоманов, трансгендеро...Чешские СМИ: конф...
  • Дмитрий Гурин
    Долбоеб этот ебнирал. Связь в континентальной Европе никуда не денется это не Россия с ее расстояниями в 4-х значных ...Вице-адмирал НАТО...

Российский спутник уничтожен на орбите

Госдеп США заявил, что русские "безрассудно" провели испытание противоспутникового оружия



«Мы действительно испытали успешно перспективную систему. Она «ювелирно» поразила старый спутник», - завил министр обороны России Сергей Шойгу.  Сбитый Россией спутник Космос-1408 весом около 2000 килограммов был запущен почти 40 лет назад в 1982 году и к настоящему времени уже не функционировал.

Смысл испытаний? Во-первых, Россия обязана иметь возможность в случае необходимости уничтожить спутниковую группировку противника. Во-вторых, испытания - это возможность продемонстрировать потенциальному партнеру эффективность своей космической ПРО. Как это уже сделали Китай и Индия. А то на Западе бытует наивное представление, что высокие технологии существуют только у них, а весь остальной мир может только их воровать. Только такие прямые испытания могут стимулировать наших западных партнёров и принудить их к миру.

Напомню, два года назад НАТО официально объявил космос сферой своих боевых действий.  «Мы пришли к соглашению, что космос должен быть новой оперативной сферой альянса наряду с воздушным пространством, землёй, морскими территориями и киберсферой», - заявил тогда генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Ну, теперь пусть учитывают изменившиеся обстоятельства.

Кстати, эти испытания Украине ничем не угрожают. Нет у неё ни астронавтов, ни спутников приличных. А вообще красиво. Россия разрабатывает и применяет противоспутниковое оружие, запускает модули для МКС. Украина запускает в стратосферу борщ и готовится к веерным отключениям электричества в столице. Почувствуйте разницу.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх