На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Казанцев
    Это предательство двух сторон.Позор.Казахстан продал ...
  • Андрей
    так пусть отодвинутся от нашего.Российский и амер...
  • Tania Еременко
    Выражусь литературным словом - Вот, суки!Казахстан продал ...

Почему крупные российские бизнесмены попав под санкции не устроили "дворцовый переворот"?

Интересную информацию прочитал в статье Financial Times. Черт его знает, правда там или нет, но в любом случае "дыма без огня не бывает" и какая-то логика там присутствует.

Вот например после беседы журналиста с семью бизнесменами, попавшими под санкции выяснилось, что санкции не побудили бизнесменов устроить «дворцовый переворот» потому что бизнесмены далеки от властей России. «Чтобы совершить дворцовый переворот и свергнуть царя, нужно быть во дворце», — говорит один из источников. Но предпринимателей там нет и рычагов давления на Путина у них тоже нет, на его решения они повлиять не могут.

А еще интересно было почитать про Фридмана...

Сообщается, что сейчас как минимум 21 российский бизнесмен подал в суд ЕС из-за введённых санкций. Многие признают, что этих усилий может быть недостаточно, чтобы добиться отмены ограничений. Но некоторые готовы «биться до конца» — например, совладельцы «Альфа-банка» Пётр Авен и Михаил Фридман, которые в 2013 году создали в Лондоне инвесткомпанию LetterOne.

Для Фридмана жизнь и бизнес в Лондоне означали, что он «наконец вышел на мировую арену», говорит неназванный бывший деловой партнёр предпринимателя. По его словам, Фридман всегда ненавидел Россию и хотел вырваться на Запад при любой удобной возможности.

После начала «спецоперации» Фридман звонил послу США в Украине Кристине Квин: предлагал пожертвовать часть своего состояния на поддержку Украины, если взамен он избежит санкций США. Разговор быстро «накалился», Фридман стал кричать, что у него хотят забрать деньги. Квин повесила трубку, а бизнесмен позже извинился, говорят источники. Сам Фридман этот разговор отрицает.

Некоторые бизнесмены тоже хотели бы отдать часть состояния в обмен на снятие санкций. Несколько из них уже обратились к Украине с таким предложением. По словам одного источника, если бы им предложили отдать половину состояния на поддержку Украину — «побежали бы все до единого». Сейчас у предпринимателей нет выхода: Путин может предложить им что-то только в будущем, а они хотят вернуть потерянные деньги прямо сейчас. Ждут.

Как вам? Похоже на реальность?

https://masterok.livejou...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх