На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

В Казахстане заговорили о необходимости вступления страны в ЕС

Казахстан в обозримой перспективе может подать заявку на вступление в Европейский Союз. Об этом на недавнем съезде заявил лидер казахстанской Демократической партии «Ак жол» («Светлый путь») Азат Перуашев. По его словам, страна должна уже сейчас начать внедрение европейского пути развития и европейских подходов в отношениях государства и общества. Кроме того, по мнению Азата Перуашева, Казахстану следует ориентироваться на европейские стандарты качества жизни. Наш выбор – выбор демократической партии «Ак жол» – это европейский путь развития – приводит слова Азата Перуашева агентства «Азия плюс». Как отмечают аналитики, возглавляемая Перуашевым партия «Светлый путь» имеет репутацию декоративного спарринг-партнера правящей политической силы. А ее лидер известен неординарными и, порой, картинно-эмоциональными высказываниями. Такая репутация, позволяет ему регулярно делать резонансные заявления, за которые любого другого политика могли бы привлечь к ответственности. Партия «Ак жол» в качестве дальней перспективы рассматривает не только внедрение европейских подходов, но и постановку когда-то, в будущем, вопроса вступления Казахстана в Европейский союз – заявил Азат Перуашев. Добавим, что после начала специальной военной операции РФ в Казахстане заметно выросли антироссийские настроения. Специалисты считают, что этому во многом способствовало бегство россиян от частичной мобилизации, объявленной в сентябре прошлого года. Многие жители России в качестве временного места проживания выбрали именно Казахстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх