На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    вряд ли дойдёт и 10%...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...

Трамп отказался отвечать на вопросы в рамках расследования его бизнеса в Нью-Йорке

В среду, 10 августа, Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы в ходе дачи показаний в рамках расследования штата Нью-Йорк в отношении его бизнеса, сославшись на свое конституционное право не свидетельствовать против самого себя.

В своем заявлении Трамп сообщил, что «нынешняя администрация и многие прокуроры в стране потеряли все моральные и этические рамки приличия», в результате чего у него «не осталось выбора», кроме как молчать. В понедельник агенты ФБР в рамках отдельного расследования провели обыск в резиденции бывшего президента пол названием Мар-а-Лаго.

«Соответственно, по совету моего адвоката и по всем вышеуказанным причинам я отказался отвечать на вопросы в рамках прав и привилегий, предоставляемых каждому гражданину в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов», − заявил Трамп.

Трамп сопротивлялся даче свидетельских показаний по гражданскому делу, которое возбудила генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс, но в среду, наконец, согласился на допрос. Расследование связано с обвинениями в том, что Трамп предоставил «мошеннические и вводящие в заблуждение финансовые отчеты», включая завышенную оценку своей собственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх