На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Похоже это люди, которые ради того, чтобы им было приятно готовы пойти на всё, но , прожив длинную жизнь, так и не...Чету Никитиных сд...
  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...

Троянские кони от Forbes

Постоянно приходится встречать различные цитирования журнала Forbes.   Обычно там мы читаем о наших толстосумах, которые, как правило, связаны с российско властью, а она, сами знаете, какая у нас - путинская.  А если у журнала нет конкретного компромата, а его никогда почти и нет, то не беда, всегда можно ковырнуть в архивах интернета и найти фото  очередного "героя дня" с Путиным.

  Фото древнее и это можно повернуть так, будто именно Путин и есть главный бенефициант патанинских миллиардов, а значит и отвественнен лично за техногенную катастрофу, устроенную последним. И обязательно фоточка солярных рек, что бы у самого тупого читателя отложилось: Путин - Потанин - катастрофа.  Мол, стоит убрать Путина и жизнь на планете наладится, вот это и есть главный информационный посыл.  

Кроме фотографий Потнина и Сечина с Путиным, в глаза бросилось фото Татьяны Шевцовой. Из всех перечисленных силовиков, в статье есть только её фото, это чтобы мы запомнили её в первую очередь.  Чтобы у рядового читателя завистливо забилось сердце от того, что Шевцова лично в год заработала более 16 миллионов, потом нашу зависть нам представят, как обострение чувства справедливости и пушечное мясо для майдана готово.  

Но почему же  Форбс концентрирует нашу ненависть, именно на финансистке МО? Не потому ли, что она сумела профинансировать, незаметно для их финансовой разведки ряд важнейших проектов? Почему американцы проспали "мультики" Путина? Да потому, что они не увидели реального финансирования этих проектов, частично скрытого коррупционными скандалами. Вы только представьте, как желали бы в ЦРУ заменить её, на кого-нибудь из силуановско-медведевских. 

Если ещё есть наивные люди, считающие , что журнал Forbes, это такой бизнес, ради бизнеса, то стоит им только посочувствовать, как слабоумным. Возможно, что изначально Forbes и был задуман, как журнал про первых богачей, но, набрав популярность, быстро стал инструментом управления обществом. Forbes.ru занимается конкретно Россией.
Сегодня журнал НАМ поставляет ИНФОРМАЦИЮ и  необходимо помнить что мы уже давно находимся с ними (Западом) в состоянии войны, как сейчас стали называть - гибридной.

Нет. Не правильно сформулировал. Мы-то думаем, что мы с ними дружим и того же ждём в ответ, а они с нами войну не прекращали. Был когда-то период, когда Запад был уверен, что крах России неизбежен и  расслабился, но это  давно прошло. И вот, воюющий с нами противник, что-то нам говорит (поставляет информацию).

Представьте себе, что немцы, штурмующие в 42-м Сталинград, поставляют что-то в город.

Представили? 

С трудом? То-то же.

Но всё-же, что враг  может передать? Чтобы это ни было, это будет новый  вариант троянского коня.

Информация от Форбс, от ФБК Навального это ни что иное, как троянский конь.

Она может быть на 100% правдой (может и НЕ быть), но заморочались враги они не ради того, чтобы мы с вами тут лучше стали жить и стали потреблять больше ресурсов, а, чтобы мы попёрлись искать справедливость, ослабили своё государство, как систему выживания и сохранения культурной идентичности народа, а уж тут они не растеряются и насоветуют нам, что все беды от того, что мы ещё в 1991-м недоразделились и от того, что у нас есть какой-то совершеннейший анахронизм - ядерное оружие.   

Всё уже было много раз за последние 30 лет. Вспоминайте!  
_____________________________

В конце 80-х все наши СМИ только и говорили, что о партийных привилегиях,  так они будили в нас зависть, но называлось это чувством справедливости. Кому стало легче, когда не стало этих самых пресловутых партийных привилегий? Теперь зависть в нас будит Forbes.

Кстати все расследования Навального тоже, в первую очередь рассчитаны на возбуждение именно зависти. 

Информация, это инструмент управления. Информация от тех, кто считает вас врагом, это их инструмент, которым они воздействуют на своего врага - на нас, только так её и можно оценивать.

  ______________________________

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх