На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...

Какая потеря! Моргенштерн уехал из России. Есть надежда, что навсегда

автор - Тысяча и одно мнение
Какая потеря! Моргенштерн уехал из России. Есть надежда, что навсегда

Ай какая потеря из потерь!

Моргенштерн сдрис.... сбежал из России после предъявленных ему обвинений : мальчик не только радовал публику своим "пением", он на закуску предлагал ещё шпрЫцЫки с буль-буль, чтобы "песенки" его совсем уж плотно ложились на души и сердца подрастающего поколения.

И тут его, такого расслабленного и уверенного в своей исключительности, а следовательно, безнаказанности - нежданно-негаданно цап! за шкирятничек и пожалуйста - претензия. Серьёзная.

Какая потеря! Моргенштерн уехал из России. Есть надежда, что навсегда

Настолько, что Моргик предпочёл покинуть щедрую страну Россию. А ведь он её любил!

Ну посудите сами, как нежно и тепло он отзывается о своей родине.

"У нас прекрасная страна..... чтобы подняться. Это можно сделать легко. Главное, найти лазеечки и пользоваться ими...."

Подняться-то ты смог - удержаться попробуй. И "лазеечки" нашёл, да что-то вдруг пошло не так...

Какая потеря! Моргенштерн уехал из России. Есть надежда, что навсегда

После того, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин во всеуслышание заявил "претензию" в отношении Алишера Валеева и его чудодейственных шпрЫЦыКОВ, наш отважный герой принял решение - из страны вон.

Осуждать мы его не можем. Человек прикинул все расклады, струхнул, что реально может оказаться за решёткой в темнице сырой и справедливо рассудил : а поживу-ка я на тёплом песочке под ласковым солнышком! Вместо темницы-то тёмной и сырой.

И укатил в Дубай.

Ну вот тебе шанс, дружок.

Посмотрим, чего ты стОишь там, без сопливых отечественных малолеток.

 

Какая потеря! Моргенштерн уехал из России. Есть надежда, что навсегда

Готов ли ты и там так же смело и отважно бла-бла-бла языком на разные серьёзные темы замахиваться ( например, о целесообразности проведения Дня победы)....

Или только здесь, в родной стране, такой доброй и снисходительной, всепрощающей, до поры до времени не замечающей подленьких слов и гаденьких выходок - типа, подрастёт, поумнеет.... А парниша весь из себя такой крутой и рад стараться - ну мужик, чё.... в цепях весь, в татуировках.

Только вдруг нежданно как-то наступил момент и вдруг "мужик" оказывается перед лицом решения : надо отвечать за свои поступки!

Не, мы лучше сбежим. Отсидимся, переживём лихие времена.

А вот печалька : вдруг денежки, накопленные гениальным творчеством, сдобренные и политые слезами и сопелями подрастающего молодняка, растают на чужбине, как сон, как утренний туман?

Чем тогда займётся гениальный парниша Морген, который уже пресыщен в жизни всем?

Ну для разнообразия, может, что-то найдёт новенькое. Какую-нибудь "лазеечку"..... Вот только понравится ли она ему?

Какая потеря! Моргенштерн уехал из России. Есть надежда, что навсегда

У него, кстати, мама живёт в Испании. Так что для парня не всё потеряно - может в случае чего податься к ней. Уж не откажет же она любимому чадушке.... Матушка Моргика содержала в Уфе сеть магазинов - много лет занималась флористикой. Да так круто поднялась, имела такой крупный бизнес, что стала слишком заметна, привлекла внимание. Пришлось распродать активы и отчалить в Испанию. Как-то они с сынулей семейно : подняться поднимаются, а удержаться на плаву - никак. Чего-то не хватает. Серого вещества, что ли....

Поклонники Моргика скорбят. Пишут умные умозаключения. Типа, сегодня в России существует однозначная тенденция : всё живое, харизматичное, творческое устремилось куда угодно, лишь бы из России.

Но лично мне нравится другое заключение : "Россия очистилась настолько, что из неё уехал Моргенштерн..."

И в заключении мудрость великого мастера. Его рубаи, кажется, охватывают все случаи жизни.

"Если низменной похотЪи станешь рабом,

Будешь в старости пуст, как покинутый дом.

Оглянись на себя и подумай о том :

Кто ты есть. Где ты есть. И куда же - потом...." Омар Хайям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх