На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    ... Ну, или НУЖНО (можно) просто по башке мешком!Военкор: Россия р...
  • вячеслав полыгалов
    Серега!На ножи не подходи!Я тренировался!Серия комбинирова...
  • вячеслав полыгалов
    Ну что Мантула!Я тебе жизнь спас!ТВОИ МОИХ УБИВАЛИ!Смешная жизнь!ТОЛЬКО КРОВИ УЖЕ ПО КОЛЕНО!Серия комбинирова...

Когда я учился в Йелле, пришёл ко мне приятый человек... - Навальный и его вербовка

Вы себе представляете, как происходит вербовка?! Читали об этом в иностранной прессе, в воспоминаниях сотрудников ЦРУ? Я читал много, очень. Давайте-ка я вам поведаю, как Навальный (и не он один) дошёл до жизни такой. Полезно для тех, кто не хочет однажды обнаружить, что Родину предал. Итак. Когда я учился в Йелле, пришёл ко мне человек с приятным лицом в простой одежде (его привела моя американская сокурсница) и начал задушевный разговор по душам: 

«Любишь ли ты свою страну, парень?!» 

Конечно, я люблю свою страну, и я сказал: 

«Да, очень люблю». 

«А как ты относишься к тому, что в твоей стране такая коррупция, что некоторые живут богато, а некоторые очень бедно?!»

«Плохо отношусь. Но почему вас это так волнует?!»

«Прежде всего, мы друзья твоей страны. Видишь ли, парень, я, мы, нас много вообще-то, мы хотим, чтобы все в твоей стране жили хорошо. Ты же знаешь, что некоторые живут очень бедно. Но для этого нужно показательно посадить, наказать коррупционеров, разогнать воров, которые окопались у власти, и тогда к власти придут по-настоящему честные люди... Такие, как ты. Ты же честный человек?!»

«Я — да, я честный». 

«Ты — идеалист, я вижу. Ты хороший парень. Так помоги своей стране». 

«Но что для этого нужно делать?!»

«Нужно создать Фонд, несколько фондов, и бороться с коррупцией, делать сюжеты о тех, кто разворовывает благосостояние всех граждан России. А мы будем тебе говорить про кого надо снять сюжет. Будем, конечно, помогать по возможности и материалом. И деньгами — совсем немного. В общем, поможем людям в твоей стране жить хорошо и богато». 

«А это будет правда?!»

«Да, мы постараемся, чтобы это было правдой».

«А вы кто, простите?!»

«Я представляю команду международных меценатов, гуманитарную миссию мира, мы помогаем людям во всех странах жить лучше. Ты готов помочь своей стране?!»

«Ну, почему бы и нет?»

<...>

Эпизод 2. Греция. 

«Скажите, а вы точно не работаете на ЦРУ?! Меня все обвиняют, что я с вами связан. Это ведь не так?»

«Алексей, какая разница. В ЦРУ, поверь мне, тоже служат честные люди. Просто не думай об этом. ЦРУ, Ми-5, ЦАХАЛ. Мы же делаем хорошее дело. Мы помогаем твоей стране. Ты же честный человек. Ты не делаешь ничего плохого. Просто хочешь, чтобы люди жили хорошо?! Правда?!»

«Ну да». 

«Ну так тебя не поймут, если скажут, что ты связан с ЦРУ, так что не говори никому. Просто продолжай борьбу. И думай о том, что может быть, все может быть, тебе предстоит стать президентом со временем, у тебя есть амбиции, Алексей, и это нормально. Ты просто хочешь хорошей жизни для своих сограждан».

<...>

Эпизод 3. Германия

«Где я?! Почему я в Германии?!»

«У нас плохие новости, Алексей, те самые нехорошие люди, с которыми вы боролись так успешно, отравили вас ядом «Новичок», у вас не остаётся другого выхода, кроме как взять ситуацию в вашей прекрасной стране в свои руки. Вы должны полететь в свою страну, и стать новым лидером государства, занять место страшного отравителя, у которого вы далеко не первый. Но сначала дать много интервью, рассказать об этом». 

«Я не могу в это поверить, это невозможно».

«Сейчас. Сестра, поставьте пациенту в капельницу этот состав, он вас успокоит, прояснит мозги. Поставили... Ждем. Ждем. Ждем. Слушайте меня внимательно. Вас отравили... И у вас нет другого выбора... 17 января вы должны вернуться...»

<...>

Многие отмечали, те, кто знает Алексея Навального лично, что он не очень умный парень. Одна любовь к мультикам «Рик и морти» чего стоит... Но амбиции у него бешеные. При этом он — идеалист. То, что я вам тут описал, фантазия. Но, скорее всего, именно так, примерно так, всё и было. Но это если думать, что Навальный — хороший и просто не очень умный парень, а не изначально - предатель Родины. Давайте не будем думать о нём плохо. Человек оступился, но непременно исправится. 

То, что там задействованы спецслужбы, даже не вопрос. Стали бы они постоянно писать о Навальном до отравления, или за отравленным в Томске  блогером присылать самолёт, или, к примеру, советник Байдена Джейк Салливан (кстати, тайный агент, по некоторым данным) стал бы сразу после задержания писать об аресте Навального... Уши ЦРУ торчат на полметра. Топорно работают.

Кстати, Навальный всё меньше похож на русского, и всё больше на американца, не замечали. Много разговаривает на иностранном языке. И копирует стиль интересы того сообщества, куда плотно вовлечён. 

История грустная и простая. 

#навальный #алексейнавальный #вербовка #цру #сша

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх