На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А как лазер будет работать в водной среде ? Как и чем ещё можно активировать среду поверхности при попадании луча на ...В Норвегии обеспо...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Предлагаю кроме Красухи и Мурманска , поставить лазер , который будет срабатывать автоматически при пересечении грани...В Норвегии обеспо...
  • Галина Чужая
    Нравится, не нравится  терпи  красавица - сама напросилась🤣🤣🤣🤣В Норвегии обеспо...

Сгоревшие мигранты вскрыли масштабы коррупции чиновников

Сгоревшие мигранты вскрыли масштабы коррупции чиновников

Масштабы «крышевания» ввоза нелегальной рабочей силы в Россию вновь стали объектом внимания гражданского общества после пожара в одной из московских ночлежек для мигрантов. Восемь гастарбайтеров, погибших в огне – лишь «вершина айсберга». Например, известен случай, когда в недостроенном здании в Люблино было зарегистрировано 167 тысяч (!) иностранцев. Понятно, что подобная афера не могла быть провёрнута без активного участия местных чиновников.

Более месяца прошло с момента, когда Госдума России утвердила закон о запрете дробления квартир на «микро-доли»…

https://vk.com/video3485515_456244933

…Одна из целей принятия которого – борьба против «резиновых квартир», где предприимчивые проходимцы регистрировали мигрантов.

Однако такие квартиры – лишь один из способов легализации многонациональных приезжих, которые не платят налогов, совершают преступления в нашей стране, а также увеличивают нагрузку на социальную инфраструктуру.

Другой способ – подпольные хостелы, вроде того, который дотла сгорел в Москве в конце июля.

«В Москве задержали РаУфа Миронова – владельца хостела, в котором сгорело 8 «иностранных специалистов», а также его дочь Элеонору, которая является гендиректором юрлица.

 

Люди сгорели из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности жадными владельцами помещения. Пожар вспыхнул ночью. Постояльцы сначала пытались погасить пламя самостоятельно, но когда поняли опасность, было уже поздно: решётки на окнах помещений хостела серьёзно ограничили передвижение людей. Пожарный выход был также "за ненадобностью" заколочен. Сам хостел закрывался на ночь до шести утра.

Пожарные обнаружили в хостеле восемь обгоревших тел. Все погибшие были мигрантами, в основном работающими в расположенных неподалёку торговом комплексе "Москва" в районе ЛюблинО и на рынке "Садовод" в КапОтне».

https://t.me/mnogonazi/8462

Местные жители многократно жаловались на постояльцев сгоревшего хостела. Однако проверять его полиция начала лишь недавно. И сразу же обнаружила нарушения.

«Три недели назад хостел уже попадал в поле зрения полицейских. В ходе проверки было установлено, что ООО «Мосмед» осуществляет массовую постановку иностранцев на миграционный учёт. Выяснилось, что по адресу хостела зарегистрированы 144 мигранта.

Так же выяснилось, что у Рауфа в Москве целая сеть таких хостелов».

https://t.me/mnogonazi/8462

Как предприимчивый РаУф смог обустроить такую сеть? Наверняка, точно так же, как в Люблино смогли зарегистрировать в недостроенном здании 167 тысяч иностранцев. Тысяч, да, это не оговорка. Скажите, уважаемые сограждане, можно ли было провернуть подобное без участия чиновников? Вот я я думаю, что невозможно.

Причём, даже когда схему раскрыли – причастный к ней получил совершенно смешной срок.

«В марте прошлого года Люблинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя столицы Андрея ЕрмалАева.

https://ria.ru/20210330/propiska-1603496500.html

«Члены банды, в которую входил некто Ермалаев, передали в ГУМВД России по Москве ложные сведения о месте пребывания иностранцев для миграционного учета. Согласно документам, принимающей стороной выступали коммерческие фирмы и индивидуальный предприниматель, а местом их пребывания указывалось помещение на проспекте 40 лет Октября. За свои услуги злоумышленники получали от 2,5 до 5 тысяч рублей. С сентября 2018 по ноябрь 2019 года соучастники организовали незаконное пребывание не менее 167 тысяч мигрантов в России.

С Ермалаевым были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в рамках которых он изобличил иных соучастников, дал подробные показания о преступной деятельности должностного лица, впоследствии привлечённого к уголовной ответственности, в том числе за получение взятки. Организатор преступной схемы скрылся и находится в розыске».

https://t.me/mnogonazi/8486

2 года общего режима и 100 тысяч штрафа за то, что в России легализовались 167 тысяч мигрантов, на которых преступники заработали минимум 500 миллионов рублей – это как-то слишком уж мягко, вам не кажется? Причём, заметьте, в процитированной новости нет информации о том, какой срок и какой штраф получил коррумпированный чиновник, «крышевавший» эту схему. А ведь, как показывает недавняя история из Крыма, о которой я выпускал материал…

https://vk.com/video3485515_456245032

…Корнем проблем, связанных с многонациональной уголовщиной, выступают именно продажные чиновники.

И об этом открыто говорю не только я. Но и, например, такие люди, как член Совета по правам человека при президенте России, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

«После недавней трагической гибели мигрантов проблема хостелов зазвучала с новой силой, правда, несколько однобоко. Заедается лишь один вопрос: кто именно виноват в конкретном событии? А нужно говорить с более широкой позиции: для чего и в чьих интересах создаются множество таких «заведений»?

Немного предыстории. Не так давно на законодательном уровне звучали инициативы вообще запретить деятельность подобного рода «ночлежек» - запретить их размещение в жилых домах. А вместе с этим соответственно запретить и регистрацию в подобных "клоповниках". Но тут со всех сторон в традициях лучших слезливых PR-кампаний посыпались рассказики про "умирающий малый бизнес" и "путешествующих по стране бедных студентов". Тема постепенно затухла. Думаете, это малый бизнес и бедные студенты смогли разжалобить сердца суровых законодателей? Конечно, нет.

А вот теперь суровая правда. В большинстве случаев так называемые "хостелы", несмотря на своё импортное название, по факту являются временным убежищем для трудовых мигрантов (большей частью незаконных), "чёрной" биржей труда для дешёвой рабочей силы и официальным адресом регистрации для них. Соответственно, в существовании подобных "ям", коих совсем немало, заинтересованы этнические преступные группировки, коррумпированные сотрудники миграционной системы и муниципальные чиновники, а также работодатели, такие как районные ГБУ "Жилищник" и прочие им подобные, пользующиеся услугами трудовых гостей, в основном из Средней Азии. Аналогичная ситуация с "резиновыми квартирами". Часто в подобные хостелы превращаются и подвалы жилых домов с согласия управляющих компаний (а там и плиты, и СВЧ, и много чего ещё). Конечно, в этих случаях никто не спрашивает мнения жильцов и тем более не беспокоится об их интересах и обеспечении безопасности».

https://t.me/kabanovkv/809

Как видите, список бенефициаров нелегальной регистрации мигрантов – довольно широкий. И эти бенефициары обладают значительными административными возможностями, чтобы ставить препоны для полиции, когда она реагирует на жалобы наших сограждан.

«Сотрудники полиции при всём желании даже близко подойти к таким точкам не могут, поскольку их начальство получит такие "звонки", что "мало не покажется". Только в случае массовых драк или тяжкого криминала можно дождаться реакции правоохранителей. И то не всегда адекватной.

Заметьте, после недавних событий не было даже массовых проверок и выявления подобных заведений. Хотя и искать сильно не надо, поскольку жалобы на подобные "островки домашнего уюта" поступают не только от жителей Москвы, но и других городов России».

https://t.me/kabanovkv/809

Проблема этнического криминала и связанной с ним нелегальной миграции – это проблема исключительно коррупционная. И выдавить этот нарыв мы можем лишь усилиями гражданского общества, требующего назвать фамилии конкретных чиновников, которые «крышуют» нелегалов и привлечь их к уголовной ответственности.

Если, уважаемые сограждане, вы пожаловались в полицию на многонациональных приезжих, и не видите результативной реакции – попробуйте в частном порядке, не под запись, узнать у полицейских фамилию их начальника, который стопорит дело. И шлите эту фамилию нам в редакцию. А мы уж постараемся, чтобы и названный начальник, и тот чиновник из соответствующей городской или районной администрации, который задействовал «телефонное право» для «крышевания» гастарбайтеров – прославились на всю страну.

Получив соответствующее этой славе вознаграждение в виде увольнений с занимаемых постов и уголовного преследования за нарушение российских законов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх