На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Пекин заявил об отсутствии понятия «территориальные воды Тайваня»

Государственные СМИ КНР проинформировали местную и международную общественность, что теперь НОАК будет на регулярной основе проводить маневры к востоку от срединной линии Тайваньского пролива. Пекин заявил об отсутствии понятия «территориальные воды Тайваня», так как это внутренние воды КНР, что также распространяется на воздушное пространство. Нужно отметить, что материковый Китай максимально использовал подвернувшийся предлог. Вашингтон решил осуществить провокацию и направил делегацию американских конгрессменов во главе с Нэнси Пелоси с визитом в Тайбэй, хотя Пекин очень настойчиво просил этого не делать и соблюдать принцип одного Китая. Теперь КНР нарастила свою военную активность вокруг Тайваня, которая уже напоминает некое подобие блокады и собирается пересмотреть свои подходы к этой деятельности, существовавшие ранее. НОАК уже продлила до 15 августа крупномасштабные маневры всех родов войск возле острова и на прилегающем побережье материкового Китая, которые должны были завершиться 7 августа. Но существует вероятность, что Пекин сделает это ещё раз. Благодаря выходке США КНР оказывает на Тайвань политическое, военное и экономическое давление. Само проведение маневров наносит вред Тайваню, так как из-за них отменено множество авиарейсов и значительно снижено судоходство. Кроме того, Пекин наложил санкции на Тайбэй, пообещав расширить их, что должно оказать воздействие на тайваньцев. В 2024 году на Тайване должны пройти выборы президента острова и КНР хочет, чтобы на них победила оппозиционная партия Гоминьдан, которая не против объединения на определенных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх