На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...
  • александр почекунин
    Англичане истерят...

К оружейной коалиции против РФ может присоединиться Пакистан с танками Т-80УД

Исламабад может поставить Киеву 44 танка Т-80УД, присоединившись таким образом к странам, оказывающим поддержку Украине. Об этом пишет индийское издание Firstpost. Пакистанская компания DMI Associates, сотрудничающая с артиллерийскими предприятиями, подписала «меморандум о взаимопонимании» с польским Государственным агентством по стратегическим резервам по поставкам оружия на Украину. Наряду с этим Великобритания начала отправлять украинцам через территорию Польши самоходные артиллерийские установки AS-90 калибра 155 мм. Эти орудия уже были зафиксированы по пути в логистический центр в Жешуве. Всего англичане планируют отгрузить на Украину около трех десятков таких САУ. Также не исключена скорая передача в помощь ВСУ истребителей F/A-18 Hornet со стороны Финляндии. Разрешение на это должно быть получено в Вашингтоне – консультации по поставкам пройдут при посредничестве США. В настоящий момент эти истребители используются в армиях ряда стран, в том числе и в самих Соединенных Штатах. Кроме того, Киев предпринимает шаги для вовлечения Парижа в поставки боевых самолетов. В офисе украинского президента полагают, что Франция могла бы стать лидером в «авиационной коалиции», инициируя переговоры с другими странами по отправке истребителей в помощь ВСУ. Официального ответа от французской стороны пока не получено. Между тем стало известно об отправке украинцам 12 ударных вертолетов Ми-24 из запасов армии Северной Македонии, треть из которых были модернизированы и получили новую авионику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх