На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

В Швейцарии снизят температуру отопления правительственных зданий

Швейцарским бюрократам придется тепло одеваться этой зимой – правительство приняло решение о том, что общественные здания будут отапливаться не более чем на 20 градусов Цельсия в целях экономии энергии.

Мероприятия, согласованные кабинетом министров в пятницу, 16 сентября, касаются федеральных офисных построек, университетов и военной собственности. Путем введения этих мер власти стремятся сэкономить 6-10% энергии, используемой для отопления федеральных государственных зданий. Другие шаги включают в себя отключение горячей воды, где это возможно, снижение температуры термостатов на ночь и в выходные, а также отключение несущественного освещения и устройств. В период между Рождеством и Новым годом необходимо будет сократить административные операции, чтобы оставлять открытыми меньше зданий.

В августе правительство запустило добровольную кампанию, призывающую потребителей и предприятия экономить энергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх