На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Талант, это не эквивалент патриотизма! Можно быть большим талантом, но в душе есть червоточина и когда талант с годам...Чету Никитиных сд...
  • Наталья Середа
    Только назрела? А сколько будет дозревать?В России назрела ...
  • Надежда
    Точно, если признали 200 тысяч, то можно смело прибавить еще половину...Украина официальн...

Иран ожидает получения российских Су-35 менее чем через три месяца

Иран официально подтвердил закупку российских многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35. Соответствующее заявление сделал член комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Шахрияр Хейдари. В интервью иранскому новостному агентству Tasnim Шахрияр Хейдари не только признал сам факт закупки Исламской республикой российских самолетов, но и назвал точные сроки поставки боевых машин. По его словам, заказанные Ираном в России истребители Су-35 должны прибыть в начале следующего иранского года. Отметим, что в Иране используют свой солнечный календарь и начало нового года (Новруз) там привязано к весеннему равноденствию. Поэтому следующий 1402-й год в Иране начнется через два с небольшим месяца. Как признался Шахрияр Хейдари, Иран заказал в России не только истребители Су-35, но и вертолеты, а также оборонительные системы и ракеты. При этом член комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Исламской республики не стал уточнять, о каких именно системах идет речь. Он лишь сообщал, что поставки ожидаются в ближайшее время. Впрочем, военные эксперты уже высказали предположение, что речь может идти о поставках систем противовоздушной обороны. Отметим, что Су-35 является одним из основных истребителей ВВС России. Этот самолет считается своего рода переходным звеном между истребителями Су-27 и Су-57.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх