На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Только,что по ТВ передали,что ВСУЧЕК РАЗПОТРОНИЛИ В ПУХ И ПРАХ!!!!!ВСУ контратаковал...
  • Эмма
    ☝🏻Политической воли.ВСУ контратаковал...
  • Eduard
    Россия!Редкоземельный дж...

ВСУ за минувшие сутки трижды пытались прорвать границу с РФ на новых участках в Курской области

Бойцы российской группировки «Север» освободили населенные пункты Борки и Успеновку на курском направлении. Также ВС РФ активизировали действия в районах Дарьина, Николо-Дарьина, Любимовки, Новоивановки, Плехова, Покровского и Толстого Луга.В ряде населенных пунктов региона российские подразделения отразили пять контратак ВСУ.

При этом неприятель потерял около четырех десятков солдат и четыре бронированные машины.
 

Кроме того, силами артиллерии и авиации были пресечены три попытки украинских формирований пересечь российскую границу в районе Веселого, Краснооктябрьского и Медвежьего. Противник недосчитался около 50 боевиков убитыми и ранеными, трех танков и трех бронированных машин.

Российские подразделения продолжают выявлять и уничтожать группы противника, пытающегося укрыться в лесных массивах. Наряду с этим ВС РФ наносят удары по скоплениям живой силы и техники неприятеля в Сумской области.

В целом за последние сутки потери ВСУ на курском направлении составили 350 военнослужащих, 11 бронированных машин, два танка, два артиллерийских орудия, три миномета, восемь автомобилей и две пусковые установки РСЗО (одна из них – американская М270 MLRS). Всего же с момента вторжения в Курскую область украинская сторона потеряла около 13 800 боевиков.

Ссылка на первоисточник
наверх