На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

Мой дед Загуменных Степан Петрович

Мой дед Загуменных Степан Петрович
Прислал Глеб З.

Мой дед Загуменных Степан Петрович. Он родился: 01.05.1905 г., г. Верный (Алма-Ата). Умер: 14.01.1961 г., г. Алма-Ата.

Призван 27 сентября 1942 г. Ленинским РВК Казахской ССР, г. Караганда, прибыл на военно-пересыльный пункт в 102-й запасный стрелковый полк 42-й запасной стрелковой бригады Приволжского военного округа (станция Инза Куйбышевской (ныне Ульяновской) области.

Воевал на Юго-Западном фронте, принимал участие в Ворошиловградской наступательной операции. Путь воинской части проходил по северо-восточным районам Луганской и Донецкой областей УССР.

Мой дед Загуменных Степан Петрович

Имеет награды:

  • орден Красной Звезды за № 2046.242;
  • медаль "За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.";
  • "XXX лет Советской Армии и Флота".

Ранения:

В январе 1943 г. Загуменных Степан Петрович получил сквозное пулевое ранение правого бедра, по поводу чего с 7 февраля 1943 г. находился на излечении в ЭГ (эвакуационный госпиталь) 2674, 10 апреля 1943 по ранению выбыл из 1180 стрелкового полка 350 стрелковой дивизии в 8 омсб (г. Ташкент). Комиссован по ранению.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх